Биткоин только что установил еще один небывалый максимум.

Закончив неделю застоя, Биткоин сегодня взлетел в цене, достигнув новых небывалых максимумов в 60 000 долларов.

Это примерно на $1750 выше предыдущего рекордного максимума Биткоина-$58 258, который монета установила в воскресенье, 21 февраля. После этого рекорда Биткоин рухнул до минимумов в 46 437 долларов 23 февраля, а затем до 43 527 долларов 28 февраля.

Затем Биткоин снова качнулся. Его рыночная капитализация достигла $ 1,1 трлн. Цена монеты выросла на 23% за последнюю неделю и на 5% за последние 24 часа.

Биткоин повлёк с собой и другие монеты, чтобы подняться на вершину. Ethereum стоит $1,843, что на 17% больше, чем на прошлой неделе. Binance Coin, или BNB, вырос на 21,8% за последнюю неделю. Polkadot  вырос на 12%.

Дэйв Портной признает, что ошибался насчет Биткоина, который он купил в августе прошлого года, а затем панически продал, когда он упал в цене.

Почему цена Биткоина выросла?
Несколько вещей могли бы подстегнуть этот последний забег быков.

Цифровой художник Бипл попал в заголовки газет, когда продал коллекцию NFT art за 69,5 миллиона долларов криптоколлектору под псевдонимом Метакован. NFT-это криптовалюты, которые функционируют как цифровые предметы коллекционирования; каждый токен доказуемо уникален и служит своего рода сертификатом подлинности.

Продажа Бипла через многовековой британский аукционный дом Christie’s самая крупная в NFT-индустрии и третья по величине частная продажа произведений искусства на сегодняшний день. Cameron и Tyler Winklevoss (поддерживающие Nifty Gateway) рынок NFT, который дебютировал в искусстве Бипла еще в октябре,—может стоить 1,2 миллиарда долларов, по данным аналитической фирмы crypto Market Messari.

Затем президент США Джо Байден подписал закон о стимулирующем пакете в размере 1,9 триллиона долларов, который положит 1400 долларов в карманы американцев, чтобы помочь им пережить пандемию. Многие сторонники биткоина, среди которых crypto VC Meltem Demirors, считают, что печать долларов США для спасения экономики обесценит валюту—и что Биткоин является безопасной гаванью против краха доллара.

И крупные фирмы инвестировали в криптографию. Материнская компания Grayscale, Digital Currency Group, объявила о планах купить до 250 миллионов долларов акций Grayscale Bitcoin Trust, закрытого публичного траста, который инвестирует в биткоин.

В Канаде третий биткоин-ETF получил одобрение канадских регуляторов ценных бумаг. CI Global Asset Management будет конкурировать с Evolve и Purpose, которые стартовали в конце прошлого месяца. Репортер Bloomberg по ETF Майк Балчунас сказал, что запуск Purpose, который торговал акциями на сумму 165 миллионов долларов в первый день и 80 миллионов долларов в первый час, был самым успешным запуском ETF в истории.

 

By Ekin Genç in decrypt.co

 

Добавить комментарий