Биткоин был популярным словом в финансовой сфере. Фактически, Биткоин резко вырос на сцене в последние несколько лет, и многие люди и многие крупные компании сейчас переходят на Биткоин или криптовалюту, чтобы принять участие в этой акции.

Люди совершенно не знакомые с криптовалютой продолжают задавать этот вопрос; «Что такое Биткоин на самом деле?»

Ну, для начала, биткоин на самом деле представляет собой цифровую валюту, которая неподконтрольна никакому федеральному правительству, используется во всем мире и может использоваться для покупки таких вещей, как еда, напитки, недвижимость, автомобили и многое другое.

Почему биткоин так важен?

Биткоин невосприимчив к таким вещам, как правительственный контроль и колебания валютных курсов. Биткоин опирается на полную веру (вас) людей и тесно связан с одноранговой связью.

Это означает, что все кто совершают транзакцию с биткоинами, первое, что они понимают, — это то, что их использование намного дешевле, чем пытаться отправить деньги из вашего банка в ваш другой банк или использовать другие сервисы, требующие отправки и получения денег за границу.

Например, если бы я хотел отправить деньги, скажем, в Китай или Японию, мне пришлось бы заплатить комиссию банка, и для того, чтобы эти деньги прибыли по назначению, потребовались бы часы или даже дни.

Если я использую биткоин, я могу легко сделать это со своего кошелька, мобильного телефона или компьютера мгновенно с минимальной комиссией или без них. Например, если бы я хотел отправить золото и серебро, мне потребовалось бы много охранников, чтобы перемещать слиток от точки к точке, потребовалось бы много времени и много денег. С Биткоином же можно сделать это  одним прикосновением пальца.

Почему люди хотят использовать биткоин?

Основная причина в том, что Биткоин — это ответ на эти дестабилизированные правительства и ситуации, когда деньги больше не так ценны, как раньше. Деньги сейчас- это бумажная валюта в наших кошельках, которая в быстрых транзакциях бесполезна и через год будет стоить еще меньше.

Мы даже видели крупные компании, заинтересованные в технологии блокчейн. Несколько недель назад нескольким клиентам Amazon был разослан опрос о том, будут ли они заинтересованы в использовании криптовалюты, если Amazon ее создаст. Результаты показали, что многие были очень заинтересованы. Starbucks даже намекнула на использование мобильного приложения на основе блокчейна. Walmart даже подал заявку на патент на «умный пакет», который будет использовать технологию блокчейн для отслеживания и аутентификации пакетов.

На протяжении всей нашей жизни мы видели много изменений в том, как мы делаем покупки, в том, как мы смотрим фильмы, слушаем музыку, читаем книги, покупаем машины, ищем жилье, а теперь и в том, как мы тратим деньги и пользуемся банковскими услугами. Криптовалюта останется здесь. Если вы еще этого не сделали, пришло время всем полностью изучить криптовалюты и узнать, как максимально использовать эту тенденцию, которая будет постоянно расти.

Добавить комментарий