Брукс возьмет на себя контроль над операциями криптобиржи Binance в США, сменив нынешнего генерального директора Кэтрин Коули.

Бывший исполняющий обязанности контролера валюты Брайан Брукс станет генеральным директором криптобиржи Binance.US, сообщает The Wall Street Journal.

Брукс, который начнет свою роль в Binance.US с 1 мая заменит нынешнего генерального директора Binance.US Кэтрин Коули, которая присоединилась к бирже в июле 2019 года из трансграничной платежной компании Ripple.

Голос для крипто в OCC
Брукс был официально выдвинут бывшим президентом Трампом на пятилетний срок в качестве главы Office of the Comptroller of the Currency (OCC). Но второй тур выборов в Джорджии разрушил эти планы—отдав Сенат в руки демократов,—и Блейк Полсон был назначен главным до тех пор, пока Байден не назовет свой выбор для OCC.

Будучи главой OCC, Брукс был сторонником криптовалют и блокчейн-инноваций в банковском секторе. В январе OCC выпустила руководство, согласно которому национальные банки и кредитные союзы могут использовать технологию блокчейн и стабильные монеты для платежной деятельности, что является серьезным изменением в политике.

До того как возглавить OCC, Брукс был главным юридическим директором криптобиржи Coinbase, которая на прошлой неделе стала публичной через прямой листинг, временно достигнув оценки в 100 миллиардов долларов.

В прошлом месяце Binance наняла бывшего сенатора США Макса Баукуса для консультаций с американскими регуляторами по вопросам политики, направленной не только на рост Binance, но и на более широкую криптоэкосистему. Он присоединился к нам в качестве советника по политике и связям с правительством.

Binance-одна из крупнейших криптобирж в мире, объем торгов которой ежедневно составляет 141 миллиард долларов. Binance.US-это гораздо меньшая биржа, с ежедневным объемом торгов всего в 1,8 миллиарда долларов.

 

 

By Tim Copeland in decrypt.co

Добавить комментарий