Гигант видеоигр, стоящий за Assassin’s Creed и Far Cry, поможет блокчейну Tezos “испечь” новые блоки в качестве корпоративного валидатора.

Издатель игр Ubisoft теперь является корпоративным валидатором в экосистеме Tezos.
Помимо помощи в поддержании сети, компания экспериментирует с ликвидностью proof-of-stake алгоритмов.

Французский издатель видеоигр Ubisoft присоединился к экосистеме Tezos в качестве корпоративного валидатора, объявила сегодня компания по разработке блокчейна Nomadic Labs.

“Ubisoft изучает технологию Tezos, став корпоративным валидатором. Добро пожаловать в экосистему!”

Ubisoft известна своими популярными сериями игр, включая Assassin’s Creed, Far Cry и Tom Clancy’s Splinter Cell.

Став валидатором—или “baker” в терминологии Tezos—компания поможет экосистеме, проверяя транзакции и производя новые блоки. Это сродни тому, чтобы быть майнером в блокчейнах proof-of-work (PoW), таких как биткоин, хотя сам Tezos использует алгоритм консенсуса proof-of-stake (PoS).

В рамках экосистемы Tezos Ubisoft планирует продолжить свои эксперименты с технологией liquid proof-of-stake и исследовать, как она может повлиять на “будущее игр.”

“Мы рады присоединиться к экосистеме Tezos в качестве корпоративного “baker”. Ubisoft считает, что блокчейн обладает потенциалом принести новые возможности как игрокам, так и разработчикам”, — заявил Николя Пуар, директор блокчейн-инициативы Ubisoft.

Он отметил, что такое сотрудничество должно помочь Ubisoft “продолжать наши инновационные усилия” в рамках экологически чистой экосистемы. Последнее объясняется тем, что в отличие от энергоемких и вычислительно интенсивных блокчейнов PoW, сети, основанные на PoS-алгоритме, не требуют такого количества электроэнергии и высокопроизводительных компьютеров.

“Мы рады, что работали с Лабораторией стратегических инноваций Ubisoft над исследованием Tezos. Ubisoft-одна из первых крупных компаний, проявивших интерес к технологии блокчейн, протестировав несколько протоколов на протяжении многих лет, и мы рады приветствовать их в нашей экосистеме”, — добавил Мишель Мони, президент Nomadic Labs.

Блокчейн-амбиции Ubisoft
Tezos-не первый блокчейн, к которому Ubisoft присоединилась в качестве валидатора. В декабре прошлого года компания также объявила, что будет служить валидатором запуска Ronin, новой боковой цепи игры Axie Infinity на базе Ethereum.

Ubisoft-один из самых активных традиционных издателей игр в блокчейн-пространстве. Помимо поддержки блокчейн-стартапов через свой акселератор Entrepreneur Lab, компания была одним из первых участников рынка незаменяемых токенов (NFT), запустив серию NFT на основе своей франшизы Rabbids. Ubisoft также работает над несколькими играми, основанными на несменяемых токенах, включая HashCraft, децентрализованную игру на блокчейне, вдохновленную Minecraft.

 

By Liam Frost in decrypt.co

Добавить комментарий