Риэлторская компания WeWork принимает оплату за свои услуги в биткоинах и будет держать полученную криптовалюту на своем балансе.

Риэлторская компания WeWork теперь принимает оплату в биткоинах через сервис криптоплатежей BitPay.
Компания намерена удерживать любой полученный биткоин, а не конвертировать его в фиатную валюту.

Риэлторская компания WeWork стала последней в ряду компаний, которые начали принимать биткоин и другие криптовалюты через провайдера криптоплатежей BitPay. Теперь он позволит своим клиентам оплачивать коворкинги или стационарные офисы в криптовалюте, говорится в пресс-релизе.

Криптобиржа Coinbase станет первым клиентом, оплатившим свое членство в WeWork. Биржа стала публичной на прошлой неделе через прямой листинг, временно достигнув оценки в 100 миллиардов долларов.

WeWork будет принимать Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), USD Coin (USDC), Paxos (PAX) и другие криптовалюты. Как и производитель электромобилей Tesla, который недавно объявил, что будет принимать оплату за свои продукты в биткоинах, WeWork предпочитает держать криптовалюту на своем балансе, а не конвертировать криптоплатежи в фиатные деньги в точке продажи.

“Когда мы думаем о рабочем месте будущего и бизнесе, мы должны рассматривать криптовалюту как центральную часть этого разговора”, — сказал председатель WeWork Марсело Клер.

Коворкинг-пространство заявило, что будет платить арендодателю и сторонним партнерам с помощью криптовалют. Платежи будут проходить через Coinbase.

Несколько других компаний объявили об интеграции BitPay в последние недели. К ним относятся бутик-отель «The Bobby» в Нэшвилле и старейший винный магазин Америки «Acker».

 

By Tim Copeland in decrypt.co

Добавить комментарий