Члены сообщества XRP подали ходатайство о вмешательстве в действия американского регулятора против Ripple.

Держатели XRP подали ходатайство, утверждая, что SEC не представляет их интересы.
Сообщество инвесторов, девелоперов и владельцев бизнеса утверждает, что на Ripple также нельзя полагаться в защите своих интересов.

Сообщество XRP подало ходатайство о вмешательстве в борьбу Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), утверждая, что регулятор не представляет ее интересов.

В меморандуме в поддержку этого ходатайства, поданном в понедельник в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка, вмешавшиеся ответчики утверждают, что многие предприятия пострадали от иска SEC против компании, ответственной за XRP, Ripple, в котором SEC утверждает, что токен является инвестиционным контрактом и, следовательно, ценной бумагой.

“SEC поставила собственность держателей XRP в центр этого дела и позиционирует свои интересы на совершенно противоположном конце спектра от интересов держателей XRP”, — говорится в меморандуме.

Адвокат Джон Дитон из Deaton Law подал ходатайство от имени шести держателей XRP и “аналогично расположенных держателей XRP.” В примечании они определяются как “инвесторы, держатели, разработчики, контент-провайдеры и малые предприятия, которые используют цифровой актив XRP и XRP Ledger («XRPL»).”

Примечательно, что в документе говорится, что ответчики Ripple “также ясно дали понять, что они не представляют интересы держателей XRP”, и поэтому вмешивающиеся ответчики не могут полагаться на них.

Недавние победы Ripple над SEC
Ободренная недавними победами в продолжающейся юридической битве с SEC, Ripple подала ходатайство о полном отклонении иска SEC.

Судья окружного суда США Сара Нетберн удовлетворила ряд других недавних ходатайств Ripple. Один допускал правки в определенных документах и обменах электронной почтой, а другой разоблачит внутренние записи SEC о Биткойне и Эфириуме, чтобы подкрепить доводы ответчиков о том, что XRP следует исключить из законов о ценных бумагах.

Однако в марте регулятор попытался заблокировать подачу держателями XRP ходатайства, заявив, что оно было мотивировано стремлением обналичить токены с прибылью.

Теперь у SEC есть время до 3 мая, чтобы представить противоположные аргументы в их ходатайстве, а адвокат ответчиков Джон И Дитон будет иметь возможность представить дело сообщества федеральному судье 17 мая, который решит, следует ли его удовлетворить.

С тех пор как SEC объявила обвинения против Ripple, учреждения, связанные со стартапом, отказались от своих партнерских отношений, сославшись на юридические риски. Торговля XRP также была остановлена на многих крупных биржах, включая Coinbase и Kraken.

Однако в последние недели юридические победы Ripple в сочетании с в целом бычьим крипторынком привели к тому, что цена XRP достигла $1,96—максимумов, которых не было с января 2018 года. Более недавний спад на крипторынке уничтожил некоторые из этих прибылей, и XRP упал на 20% на этой неделе.

В настоящее время XRPпо капитализации находится чуть выше нового конкурента Dogecoin—и с сегодняшним “Днем Doge” он вполне может быть сброшен со своего четвертого места.

 

By Adriana Hamacher in decrypt.co

Добавить комментарий