Держатели Dogecoin создали свой собственный праздник в попытке заполучить монету-мем в клуб с одним десятичным знаком.

Dogecoin-это шутливая монета.
Это не значит, что она не ценна.
Украшенный Шиба-Ину Dogecoin вернулся к своему рекордному максимуму в $0.40. А пользователи выдуманной монеты привязываются к выдуманному празднику, чтобы подтолкнуть своего любимого Doge к $1,00-или, если это не удастся, к $0,69.

В отличие от Биткоина и большинства других криптовалют, Dogecoin был разработан в 2013 году как шутка. Его основным вариантом использования на протяжении многих лет было предоставление LOL, если не возвращение, своим разношерстным членам сообщества. (Тем не менее, его низкая стоимость сделала его несколько популярным в качестве токена чаевых, как пенни в банке—только достаточно, чтобы иметь значение в совокупности.)

Но поскольку валюта переживает одобренное знаменитостями возрождение от таких людей, как Илон Маск и Марк Кьюбан, энтузиасты Dogecoin отправились в Twitter и Reddit, чтобы опубликовать завтрашний 4/20-неофициальный праздник, отмечающий употребление каннабиса,—как День Doge. Держатели Dogecoin планируют покупать монету в больших количествах, чтобы поднять цену; они хотят, чтобы другие делали то же самое.

Илон Маск поделился твитом о Doge на reddit

20 апреля наступает как раз вовремя для монеты, которая еще никогда не была так близка к преодолению долларовой отметки. Dogecoin начал год с пенни, прежде чем опуститься до своего обычного места ниже этой отметки. Однако 27 января монета подскочила до 0,03 доллара. В тот же день популярный твиттер-аккаунт под названием @WSBChairman (ссылка на субреддит WallStreetBets, который сотрудничал с агрессивным повышением цен на акции GameStop в начале этого года) написал в твиттере: “Будет ли когда-нибудь Doge за доллар?”

Поскольку миры “stonk” и Doge все больше объединялись, подчеркивая как нелепость торговли ценными бумагами, так и произвольный характер присвоения стоимости, Dogecoin начал многомесячную кампанию по достижению отметки в 0,10 доллара (предположительно, чтобы держатели могли наконец купить чашку кофе в 1950-х годах). Он наконец достиг этой отметки 12 апреля и за одну короткую неделю вырос в четыре раза до своей текущей отметки в 0,40 доллара, согласно данным Nomics.

Даже когда общий рынок криптовалют рухнул в минувшие выходные, а Биткоин сбросил 5000 долларов с пятницы, Dogecoin, похоже, этого не заметил. После кратковременного застоя в пятницу он продолжил накачку вплоть до места в первой пятерке криптовалют по рыночной капитализации.

Однако есть несколько вещей, стоящих на пути Dogecoin к его росту до $1,00. Во-первых, за пределами «Даллас Маверикс» Кьюбана не многие торговцы принимают Doge в качестве оплаты. В то время как это не стояло на пути Биткоина, у которого еще несколько лет назад было мало покупателей, Dogecoin также не имеет предела предложения, так что это не совсем редкость. Его текущая рыночная капитализация в 52 миллиарда долларов — это ровно столько же, сколько его оборотное предложение в 129 миллиардов монет; для сравнения, в обороте находится всего 18,6 миллиона биткоинов.

Более того, каждую минуту создается около 10 000 новых монет; чтобы сохранить их ценность, люди должны покупать столько же Dogecoin в минуту по текущей цене или выше.

Короче говоря, в то время как Dogecoin реально может достичь отметки в 1 доллар, поддерживаемый покупками знаменитостей у Илона Маска, Марка Кьюбана и Миа Халифы, ему будет трудно оставаться там без изменений в своей экономической системе.

Тем не менее, если бы Илон Маск, который лихо накачался подкастом Джо Рогана, написал в твиттере о Doge во вторник (что вполне вероятно), Интернет мог бы взорваться. А это было бы бесценно.

 

By Jeff Benson in decrypt.co

Добавить комментарий