Принадлежащая PayPal Venmo теперь позволит пользователям покупать и отправлять криптографию, включая Биткоин и Эфириум, всего за 1 доллар.

Пользователи Venmo могут покупать и отправлять биткоин и три другие криптовалюты, начиная с сегодняшнего дня.
Эта функция является частью растущих крипто-амбиций PayPal.

PayPal дала толчок всему биткоин-рынку в марте, когда запустила новую опцию «checkout with crypto», которая позволяет клиентам платить продавцам в криптовалюте. Теперь платежный гигант готов еще больше расширить охват Биткоина с помощью новой криптографической функции в своем популярном одноранговом приложении Venmo.

Во вторник PayPal заявила, что начала выпускать крипто-кнопку для своих 77 миллионов пользователей Venmo. Кнопка позволит пользователям мгновенно купить биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) или Bitcoin Cash (BCH) стоимостью всего 1 доллар и отправить его друзьям в приложении.

«Клиенты будут иметь возможность покупать и продавать криптовалюту, используя средства со своего баланса в Venmo, а также связанный банковский счет или дебетовую карту. Все транзакции управляются непосредственно в приложении Venmo», — говорится в заявлении компании, анонсирующем эту новость.

Развертывание функции crypto, доступ к которой пользователи могут получить, нажав на меню в правом верхнем углу приложения Venmo, также будет включать в себя набор учебных материалов, которые, по словам компании, «демистифицируют» различные аспекты биткоина и криптовалюты.

Объявление Venmo имеет большое значение не только из-за размера платформы и ее быстрого роста. Новая функция криптографии также, вероятно, будет иметь более широкое влияние, поскольку Venmo поощряет пользователей делиться своей активностью в социальном потоке, видимом другим—на практике это означает, что пользователи Venmo скоро увидят сообщения типа «Алиса отправила Юсефу 50 долларов в биткоинах», которые, в свою очередь, могут служить бесплатной рекламой для криптографии.

Предыдущие объявления PayPal, связанные с криптографией, привели к резкому росту цен на биткоин, хотя пока неясно, окажутся ли новости Venmo похожим событием на рынке, особенно по мере того, как все большее число платформ переходят к интеграции крипто-предложений.

Объявление Venmo не включало в себя стоимость покупки и использования биткоина, но представитель компании сказал, что сборы будут такими же, как и для PayPal. Эти сборы начинаются с фиксированных 50 центов для транзакций до 25 долларов, затем охватывают диапазон, который начинается с 2,3% для транзакций до 100 долларов и падает до 1,5% для транзакций свыше 1000 долларов.

Чтобы облегчить крипто-транзакции, Venmo будет полагаться на Paxos, нью-йоркскую компанию, которая специализируется на безопасных блокчейн-транзакциях для различных цифровых активов, а также предоставляет бэк-энд для крипто-предложений PayPal.

Биткоин как часть амбиций PayPal в области «Супер приложения»

С момента добавления Биткоина на свою платформу генеральный директор PayPal Дэн Шульман быстро охватил более широкие возможности криптотехнологий. В недавнем интервью Шульман объяснил, как он рассматривает криптографию как часть более широкой стратегии компании по снижению затрат на оплату и созданию «супер-приложения», которое стремится увидеть, как клиенты используют кошелек PayPal для всего- от покупок до финансовых услуг и идентификации личности.

Тем временем компания также работает над тем, чтобы потребители относились к Venmo больше, чем к платежному приложению для одноранговых транзакций. Эти усилия включают в себя поощрение продавцов принимать платежи Venmo и предоставление клиентам возможности получать прямые депозиты на свои счета Venmo. Добавление криптоуслуг со временем может способствовать достижению цели компании-заставить потребителей рассматривать ее цифровые кошельки как универсальные услуги. В недавнем разговоре о доходах Шульман выделил crypto и Venmo в качестве двух звездных бизнес-единиц PayPal.

Шульман также заявил, что он не ожидает, что PayPal последует примеру Tesla и Square, добавив биткоин в свой баланс. Вместо этого он указал, что предпочитает использовать наличные деньги компании для приобретений—в том числе и в криптосфере. Одним из таких недавних приобретений стала компания crypto security firm Curv, которую PayPal купила почти за 200 миллионов долларов в прошлом месяце.

Шульман также сообщил, что крипто-подразделение компании экспериментирует с различными блокчейнами, включая Ethereum, в качестве средства повышения эффективности платежей и снижения затрат. Генеральный директор также указал, что PayPal не намерена конкурировать с подобными Coinbase в криптообменном бизнесе, а вместо этого стратегически сотрудничает с различными компаниями, чтобы воспользоваться различными крипто-возможностями.

 

By Jeff John Roberts in decrypt.co

Добавить комментарий