Платежный гигант PayPal собирается объявить о запуске своего криптовалютного сервиса для продавцов, говорится в сообщении.

PayPal запустила Checkout With Crypto, криптовалютный сервис для продавцов по всей территории США, и развернет его в течение следующих нескольких месяцев.

“Это первый случай, когда вы можете легко использовать криптовалюты так же, как кредитную или дебетовую карту в своем кошельке PayPal”, — сказал Reuters генеральный директор PayPal Дэн Шульман.

Checkout With Crypto service позволит тем, кто держит криптовалюты на платформе, потратить их у любых продавцов PayPal. Поддерживаемые криптовалюты включают Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin; однако платежная компания будет конвертировать криптовалюту в фиатные деньги для фактического платежа.

“Мы считаем, что это переходный момент, когда криптовалюты переходят от того, чтобы быть преимущественно классом активов, которые вы покупаете, держите и продаете, к тому, чтобы теперь стать законным источником финансирования для совершения транзакций в реальном мире у миллионов торговцев”, — добавил Шульман.

Шаг PayPal произошел всего через неделю после того, как Tesla приняла Биткоин в качестве средства оплаты своих автомобилей—и вскоре после того, как Tesla сделала инвестиции в сам Биткоин в размере 1,5 миллиарда долларов.

PayPal принимает Биткоин
PayPal изначально объявила, что позволит пользователям покупать и хранить криптовалюты на платформе в октябре 2020 года. В то время Шульман заявил в своем заявлении, что «Переход к цифровым формам валют неизбежен» и что компания «думает обо всех формах цифровых валют и о том, как PayPal может сыграть свою роль.»

Компания сотрудничает с Paxo Crypto Brokerage для создания своего криптоцентрального платежного сервиса, а Paxos предоставляет крипто-хранение и торговые функции для платформы.

Принятие PayPal криптографии ознаменовало значительный поворот для компании, которая исторически избегала криптовалют. Эта новость вызвала крипто-бычий бег, который привел к росту цены Биткоина с менее чем 12 000 долларов на момент объявления до его текущей цены почти 60 000 долларов.

Однако не все сторонники криптовалюты полностью поддерживали переход PayPal в криптовалюты; условия платформы гласят, что «криптовалюта в вашем аккаунте не может быть переведена на другие аккаунты в PayPal или вне его», что побуждает некоторых утверждать, что PayPal игнорирует «фундаментальные принципы» криптовалюты.

PayPal планирует расширить свое крипто-предложение за пределы США в 2021 году, отметив в феврале, что планирует расширить свое крипто-предложение в Великобританию через «несколько месяцев.»

 

By Tim Copeland in decrypt.co

Добавить комментарий