Крипторынки прибавили $100 млрд за часы благодаря новостям о том, что автомобильная компания Tesla Илона Маска примет биткоин в качестве оплаты.

Крипторынки растут на новостях о том, что Tesla принимает биткоин.
Мировая рыночная капитализация за несколько часов прибавила 100 миллиардов долларов.
Криптопроекты продолжают свое шествие в мейнстрим с серией рейзов и новых спонсорских сделок.
Когда Илон говорит о Биткоине, рынок слушает. В начале европейского рабочего дня генеральный директор Tesla объявил, что компания примет биткоин в качестве формы оплаты за один из своих автомобилей.

Главный исполнительный директор также объявил, что компания сохранит выручку, которую она получает в криптовалюте и не будет ее обменивать на фиат. Капитализация мирового рынка колебалась в районе 1,6 триллиона долларов и внезапно взлетела до 1,7 триллиона.

Через несколько минут после объявления цена биткоина направилась вверх. Он торговался в бок на отметке около 54 000 долларов ночью, но начал агрессивно подниматься и теперь удобно сидит в 56 000 долларов и, похоже, продолжит движение в 57 000 долларов.

Новости прокатились по более широким рынкам, подняв Ethereum на 1,3% и BNB Binance на 1,24%. На самом деле, судя по ценовым графикам, почти все основные криптовалюты выиграли от эффекта Илона Маска.

Единственными проектами, которые не почувствовали теплых объятий Маска, были Ripple, так как его цена остыла от более раннего роста на этой неделе, а также Uniswap и его Eth-powered markets.

Тета-токен тем временем продолжает свою горячую линию, добавляя еще 26% к своей цене. Потоковый сервис был на волне популярности с тех пор, как Sony объявила, что он будет узлом в сети, и теперь его тянет за собой обещание поставить токен где-то в конце этого года.

За пределами денежных рынков криптовалюта делает серьезные денежные шаги. Сегодня утром, blockchain.com Лондонская фирма, предоставляющая различные криптовалютные услуги розничным и институциональным клиентам, привлекла 300 миллионов долларов, чтобы дать компании оценку в 5,2 миллиарда долларов. Это делает его третьим по величине рейзом в относительно короткой истории crypto, и только Bitmain ($400 млн) и BlockFi ($350 млн) собрали больше.

Тем временем в США криптобиржа FTX объявила о подписании 19-летнего контракта на то, чтобы стать спонсором Miami Heat arena, первого крипто-спонсорства крупного профессионального спортивного объекта в США.

Неудивительно, что молодые инвесторы покупают криптовалюту ради острых ощущений. Так считает британский UK Financial Watchdog the FCA.

“Исследование показало, что для многих инвесторов эмоции и чувства, такие как удовольствие от острых ощущений инвестирования, а также социальные факторы, такие как статус, который исходит из чувства собственности в компаниях, в которые они инвестируют, были ключевыми причинами их решений инвестировать”, — говорится в сообщении FCA.

 

By Matt Hussey in decrypt.co

Добавить комментарий