Канадская компания по управлению цифровыми активами 3iQ получила разрешение на вывод криптофонда на Ближний Восток.

Канадская фирма по управлению активами 3iQ получила зеленый свет для биткоин-фонда на Ближнем Востоке.
Председатель и генеральный директор 3iQ Фредерик Пай сказал, что цель состоит в том, чтобы предложить доступ к биткоину круглосуточно.

Канадская компания по управлению активами 3iQ получила разрешение от регуляторов на вывод своего Биткоин-фонда на Nasdaq Dubai, сообщает Reuters.

Биткоин-фонд, который был зарегистрирован на фондовой бирже Торонто в прошлом году, станет первым индексируемым криптовалютным фондом, который увидел Ближний Восток. Под управлением компании находится около 1,5 миллиарда долларов активов, и, согласно интервью Reuters с председателем правления и генеральным директором 3iQ Фредериком Паем, она планирует удвоить эту цифру в следующем году.

“Идея заключается в том, что биткоин торгуется 24 часа в сутки, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы вывести регулируемый продукт на рынок Дубая в свое время”, — сказал Пай.

Когда биткоин-фонд 3iQ появится на Nasdaq Dubai?

По данным Reuters, биткоин-фонд 3iQ, как ожидается, начнет торговать на Nasdaq Dubai во втором квартале 2021 года.

Более того, фирма по управлению активами уже ведет переговоры с биржами Сингапура, Тайваня, Швеции и США о включении биткоин-фонда 3iQ в эти юрисдикции. Цель состоит в том, чтобы предложить клиентам доступ к криптографии круглосуточно, во всех часовых поясах.

“Мы считаем, что это подходящий момент для расширения этой уникальной инвестиционной возможности в ближневосточном регионе», — добавил Пай.

Биткоин-фонды появляются по мере того, как институциональные инвесторы стекаются в Биткоин
Переезд 3iQ на Ближний Восток-это всего лишь последний пример растущей волны институциональных инвестиций в биткоин. С тех пор как прошлым летом софтверная фирма MicroStrategy вложила в биткоин 425 миллионов долларов, институциональные инвесторы вложились в криптовалюту, а биткоин-фонды начали обслуживать растущий рынок.

Как и биткоин—фонд 3iQ, биткоин—фонд Grayscale (GBTC) — по данным, собранным в этом месяце-представляет собой примерно 37 миллиардов долларов частного биткоина, в то время как биткоин-фонд Skybridge Capital, запущенный в январе этого года, вырос на 370 миллионов долларов за первые несколько недель.

Даже Morgan Stanley—один из крупнейших мировых финансовых институтов—недавно объявил, что предложит некоторым своим инвесторам доступ к биткоин-фондам. Клиенты должны соответствовать порогу в 2 миллиона долларов, чтобы пройти квалификацию.

Хотя биткоин-фонды сегодня являются популярным финансовым проектом, некоторые, включая главного операционного директора Skybridge Capital Бретта Мессинга, предположили, что появление биткоин—биржевого фонда (ETF) выведет его—и, возможно, другие частные фонды-из бизнеса.

Поэтому, возможно, неудивительно, что Skybridge Capital с тех пор подала заявку на биткоин-ETF в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в то время как Grayscale заявила, что она “на 100% привержена” преобразованию GBTC в биткоин-ETF.

 

By Scott Chipolina in decrypt.co

Добавить комментарий