Биткоин установил новую рекордно высокую цену в 49 487 долларов
На этой неделе банки поверили в монету. А использование stablecoin просто зашкаливает.
Биткоин прорвался, установив новую рекордную цену в 49 487 долларов, затмив свой предыдущий рекорд, установленный всего несколько дней назад-около 48 000 долларов. С тех пор цена криптовалюты упала до 48 800 долларов. Тем не менее, это означает, что цена Биткоина все еще выросла на 3,71% за последние 24 часа.

Бычий бег биткоина на этой неделе начался всерьез в понедельник, когда производитель электромобилей Tesla сообщил, что инвестировал в биткоин 1,5 миллиарда долларов. Это подтолкнуло цену более чем на 8 000 долларов за один день; Биткоин установил рекорд примерно в 48 000 долларов во вторник.

Традиционные финансы входят в биткоин
Хотя цена биткоина, казалось, уменьшилась, теперь она снова растет. Последний рекордный уровень биткоина был достигнут после того, как традиционные финансы были вложены в монету.

Самое главное, что BNY Mellon, старейший американский банк, объявил о планах управлять инвестициями в биткоин от имени своих клиентов. Лидеры отрасли сказали, что это ключевая веха, которая является бычьей для рынка.

Цифровые платежные сервисы Venmo, Apple Pay и PayPal (Великобритания) также объявили о планах включить опцию оплаты биткоинами—шаг, который обязательно увеличит внедрение биткоинов, преодолев распространенную критику того, что биткоин бесполезен.

Стабильные монеты также находятся на подъеме
Это не просто биткоин, который хорошо зарекомендовал себя в новостях. Криптовалютные биржи получили огромное количество привязанных к доллару стабильных монет USDC. USDC являются торгуемыми цифровыми активами, привязанными к доллару США, что означает, что они «обеспечены» фиатной валютой и остаются «стабильными» (постольку, поскольку фиатная валюта стабильна).

Как сообщалось ранее в этом месяце, стоимость стабильных монет на биржах удвоилась в январе до более чем 900 миллионов долларов, сигнализируя о дальнейшем аппетите инвесторов к большему количеству стабильных монет и потенциально устраняя еще одну проблему для инвесторов: сложность фиатных конверсий на биржах.

Многие инвесторы любят stablecoins, потому что они предоставляют легкий путь для покупки цифровых активов на биржах, таких как Binance и Coinbase, которые часто испытывают технические сбои при обработке фиатных денег в криптовалюты из-за высокого спроса в такие дни, как этот.

И если инвесторы хотят обналичить деньги во время медвежьего рынка, они могут искать временное убежище в stablecoins, не покидая биржи, зная, что каждый stablecoin удобно привязан к одному доллару США.

Влияние притока stablecoin на цену трудно установить, как и другие факторы, но вполне вероятно, что недавнее поглощение stablecoins помогло Биткоину достичь рекордных максимумов, поскольку наиболее распространенной парой Биткоина является USDT, самый популярный долларовый stablecoin.

Настроения в криптографии
Сегодня не только День Святого Валентина, но и третий день шестнадцатидневного китайского Нового года. Обычно это период, когда цена Биткоина падает, поскольку китайские инвесторы массово сбрасывают монеты.

Однако, как сообщили аналитики на прошлой неделе, на этот раз нет никаких признаков великого китайского слива; именно институциональные западные инвесторы задают настроение в эти дни.

 

Добавить комментарий