Каким будет будущее денег? Представьте, что вы входите в ресторан и смотрите на цифровое меню с вашим любимым блюдом. Просто вместо 300 рублей стоимость отображается как 0,01 mBTC.

Могут ли криптовалюты стать будущим денег? Ответ на этот вопрос зависит от общего согласия по нескольким ключевым решениям, от простоты использования до безопасности и регулирования.

Давайте проанализируем обе стороны (цифровой) монеты и сравним традиционные бумажные деньги с криптовалютой.

Первый и самый важный элемент — это доверие.

Совершенно необходимо, чтобы люди доверяли валюте, которую они используют. В чем ценность доллара? Это золото? Нет, доллар не обеспечивался золотом с 1970-х. Так что же делает доллар (или любую другую бумажную валюту) ценным? В некоторых странах валюта считается более стабильной, чем в других. В конечном итоге люди верят, что за этим стоит правительство-эмитент и по сути гарантирует его «ценность».

Как траст работает с биткоинами, когда он децентрализован, то есть не управляющий орган выпускает монеты? Биткоин находится в блокчейне, который в основном представляет собой онлайн-бухгалтерскую книгу, которая позволяет всему миру просматривать каждую транзакцию. Каждая из этих транзакций проверяется майнерами (людьми, которые управляют компьютерами в одноранговой сети), чтобы предотвратить мошенничество, а также гарантировать отсутствие двойных расходов. В обмен на свои услуги по обеспечению целостности цепочки блоков майнерам платят за каждую подтвержденную транзакцию. Поскольку существует бесчисленное количество майнеров, пытающихся заработать деньги, каждый проверяет друг друга на ошибки. Это доказательство работы является причиной того, что блокчейн никогда не был взломан. По сути, это доверие дает биткоину ценность.

Затем давайте посмотрим на самого близкого друга траста — на безопасность.

Как насчет того, чтобы у меня украли клиент-банк или с моей кредитной картой были совершены мошеннические действия? Мои банковские вклады застрахованы. Существует высокая вероятность того, что мой банк также отменит все списания с моей карты, которые я никогда не производил. Это не означает, что преступники не смогут выполнять трюки, которые разочаровывают и отнимают много времени, мягко говоря. Это более или менее душевное спокойствие, которое приходит от осознания того, что я, скорее всего, излечусь от любого проступка против меня.

В криптовалютах есть много вариантов, где хранить свои деньги. Совершенно необходимо знать, застрахованы ли транзакции для вашей защиты. Есть авторитетные биржи, такие как Binance и Coinbase, которые имеют проверенный опыт возмещения ущерба своим клиентам. Так же, как в мире банков ценятся банки с хорошей репутацией, то же самое относится и к криптовалютам.

Что произойдет, если я подожгу 1000-рублевую купюру? Правильно, я потеряю её навсегда. То же самое и с криптовалютами. Если я потеряю данные для входа в конкретный цифровой кошелек или биржу, я не смогу получить доступ к этим монетам. Опять же, я не могу не подчеркнуть, насколько важно вести дела с уважаемой компанией.

Следующая проблема — масштабирование. В настоящее время это может быть самым большим препятствием, не позволяющим людям выполнять больше транзакций в блокчейне. Когда дело доходит до скорости транзакций, фиатные деньги движутся намного быстрее, чем криптовалюты. Visa может обрабатывать около 40 000 транзакций в секунду. В нормальных условиях блокчейн может обрабатывать только около 10 операций в секунду. Однако введен в действие новый протокол, который ускорит его до 60 000 транзакций в секунду. Известная как Lightning Network, она может сделать криптовалюту будущим денег.

Разговор не был бы полным без разговора об удобстве. Что обычно нравится людям в их традиционных методах банковских операций и расходах? Тем, кто предпочитает наличные, в большинстве случаев им легко пользоваться. Если вы пытаетесь забронировать номер в отеле или аренду автомобиля, вам понадобится кредитная карта. Я лично использую свою кредитную карту, где бы я ни находился, ради удобства, безопасности и вознаграждения.

Знаете ли вы, что есть компании, которые предлагают все это и в криптопространстве? Теперь Монако выпускает карты с логотипом Visa, которые автоматически конвертируют вашу цифровую валюту в вашу местную валюту.

Если вы когда-либо пытались перевести деньги кому-то из своих знакомых, этот процесс может быть очень утомительным и дорогостоящим. Блокчейн-транзакции позволяют пользователю отправлять криптовалюту кому угодно всего за несколько минут, независимо от того, где они живут. Это также намного дешевле и безопаснее, чем отправка банковского перевода.

Существуют и другие современные методы перевода денег, существующие в обоих мирах. Возьмем, к примеру, такие приложения, как Zelle, Venmo и Messenger Pay. Миллионы миллениалов используют эти приложения каждый день. Знаете ли вы, что они также начинают использовать криптовалюты?

Приложение Square Cash теперь включает биткоины, и генеральный директор Джек Дорси сказал: «Для нас биткоин не ограничивается покупкой и продажей. Мы считаем, что это преобразующая технология для нашей отрасли, и хотим научиться этому как можно быстрее. »

Он добавил: «Биткоин дает большему количеству людей доступ к финансовой системе».

Хотя очевидно, что оборот денег продолжает доминировать в том, что большинство из нас осуществляет их перевод (он-лайн оплату), молодая криптосистема в этом быстро набирает обороты. Доказательства есть везде. До 2017 года было сложно найти освещение в основных СМИ. Сегодня почти каждый крупный сайт деловых новостей включает Биткоин. От Forbes до Fidelity все рассказывают о своем мнении о криптовалютах.

Каково моё мнение? Возможно, самая большая причина, по которой Биткоин может быть успешным, заключается в том, что он справедливый, инклюзивный и предоставляет финансовый доступ большему количеству людей по всему миру. Банки и крупные учреждения видят в этом угрозу самому своему существованию. Они находятся в конце величайшей передачи богатства, которую когда-либо видел мир.

Все еще не определились? Спросите себя: «Люди все меньше и меньше доверяют правительствам и банкам с каждым днем?»

Ваш ответ на этот вопрос может иметь решающее значение для будущего цифровых денег.

Добавить комментарий