Майнинг криптовалюты — это бесконечная игра в этом цифровом мире. Биткоин, первая децентрализованная валюта, представленная в начале 2000-х годов. Майнинг криптовалюты — это сложная процедура проверки транзакций и добавления их в публичный реестр (блокчейн). Данная книга прошлых транзакций называется блокчейном, потому что это состоит из цепочки блоков. Блокчейн используется для подтверждения завершенных транзакций в остальной части сети. Блокчейн также отвечает за выпуск новых биткоинов. Каждая из многих текущих криптовалют зависит от основной идеи блокчейна.

Процесс экстракции

Криптовалюта должна была быть децентрализованной, безопасной и неизменной. Таким образом, каждая транзакция закодирована. По мере того, как происходит эта зашифрованная транзакция, она добавляется к тому, что многие называют «блоком», до тех пор, пока не будет записано фиксированное количество транзакций. Этот блок теперь добавлен в цепочку — цепочку блоков — которая доступна для всех. При добыче криптовалюты Bitcoin, Dash, Litecoin, Zcash, Ethereum и других майнер должен скомпилировать последние переходы в блоки и решить сложную с вычислительной точки зрения головоломку. Есть несколько сайтов по добыче биткоинов. Это стало очень популярным способом заработка.

Криптовалюта является криптографической, что означает, что она использует специальное шифрование, которое позволяет вам контролировать генерацию монет и подтверждать транзакции. В доступном на данный момент виде блок совершенно бесполезен. Однако после применения алгоритма к конкретному блоку он расшифровывается. После сопоставления майнер получает несколько биткоинов. Чтобы зарабатывать биткоины с помощью майнинга, майнер должен быть технически подкованным. Майнинг биткоинов с целью получения прибыли очень конкурентоспособен. Цена биткоинов затрудняет получение денежной прибыли без спекуляции. Оплата зависит от того, насколько оборудование майнера способствовало решению этой головоломки. Майнеры проверяют транзакции, проверяют, не являются ли они мошенническими, и поддерживают непрерывную работу инфраструктуры.

Лучшие монеты для майнинга

Биткоины — не лучшее решение для начинающих майнеров, которые майнят в малых масштабах. Текущие предварительные спекуляции и затраты на обслуживание, а также технические проблемы самой процедуры просто не делают ее продуктивной для оборудования на уровне рядового пользователя. В настоящее время добыча биткоинов сохраняется для крупномасштабных операций. Litecoins, Dogecoins и Feathercoins — это три цифровые формы денег на основе Scrypt, которые являются лучшим вариантом для начинающего майнера. По текущей оценке Litecoin, человек может получать от 50 центов до 10 долларов в день, используя оборудование для майнинга на уровне рядового пользователя. Dogecoins и Feathercoins выиграют немного меньше от аналогичного оборудования для майнинга, но с каждым днем ​​они становятся все более и более известными. Пиркойны также могут быть разумной выгодой для вашего времени и сил.

По мере того как все больше и больше людей присоединяются к волне криптовалюты, вам может быть труднее найти решение, поскольку для поиска монет потребуется более дорогое оборудование. Вы будете вынуждены либо внести серьезные средства, либо вам придется забрать свой доход и переключиться на менее требовательную криптовалюту. Понимание основных трех стратегий майнинга биткоинов, вероятно, с чего вам нужно начать; Эта статья посвящена майнингу криптовалют. Так же убедитесь, что вы находитесь в стране, где биткоин и майнинг биткоинов легальны.

Цель майнинга

Все таки, мы сосредоточимся на майнинге криптовалют. Основная цель майнинга — достичь трех вещей:

1. Передайте бухгалтерское администрирование сети монет. Майнинг — это, по сути, каждая минута ежедневного выставления счетов вашего компьютера, называемая «проверкой транзакций».

2. Получите небольшое вознаграждение для своих бухгалтеров-администраторов, принимая доли монет каждые несколько дней.

3. Ограничьте личные расходы, включая энергию и оборудование.

Некоторые основные термины

Бесплатная частная база данных под названием Coin Wallet. Это защищенный паролем контейнер, в котором хранятся ваши доходы и ведется обширный учет транзакций. Бесплатный программный пакет для майнинга, аналогичный AMD, обычно состоящий из cgminer и stratum. Регистрация в онлайн-майнинг-пуле, который представляет собой сообщество майнеров, которые объединяют свои компьютеры для повышения прибыльности и стабильности заработной платы. Зарегистрируйтесь в онлайн-обменном пункте, где вы сможете обменять свои виртуальные монеты на обычные деньги и наоборот. Надежное постоянное подключение к Интернету, желательно со скоростью 2 мегабита в секунду или быстрее. Место установки оборудования в подвале или другом прохладном месте с кондиционированием воздуха.

Рабочее место или индивидуальный компьютер, предназначенный для майнинга. Вы действительно можете использовать свой текущий компьютер для загрузки, но вы не сможете использовать компьютер во время работы майнера. Отдельный выделенный компьютер идеален. Совет: не используйте ноутбук, игровую консоль или портативное устройство для майнинга. Эти устройства просто недостаточно эффективны для получения вознаграждения. Графический процессор (GPU) ATI или специализированное устройство обработки, называемое ASIC для майнинга. Стоимость будет варьироваться от 90 до 3000 долларов за каждый графический процессор или ASIC. GPU или ASIC будут рабочей лошадкой, обеспечивающей администрирование бухгалтерского учета и майнинг.

Домашний вентилятор для обдува вашего майнингового компьютера прохладным воздухом. При добыче криптовалют выделяется значительное количество тепла, а охлаждение оборудования имеет решающее значение для вашего благополучия. Личный интерес. Вам абсолютно необходим большой аппетит к чтению и постоянное обучение, так как постоянно происходят изменения в инновациях и новые методы улучшения добычи монет. Лучшие работники по добыче монет потратили много часов, последовательно обдумывая самые идеальные способы настройки и повышения эффективности добычи монет.

Прибыльность майнинга криптовалюты. Каждый раз, когда понимается математическая задача, создается постоянное количество биткоинов. Количество биткоинов, генерируемых на блок, начинается с 50 и уменьшается вдвое каждые 210 000 блоков (примерно четыре года). Текущее количество биткоинов на блок — 12,5. Последний период халвинга произошел в 2020 году, а следующий — в 2024 году. Прибыльность можно оценить с помощью различных онлайн-калькуляторов майнинга. Развитие стандартов цифровых валют, таких как Биткоин, Эфириум и Биткоин Кэш, привело компании к огромным предприятиям, и это необходимо, чтобы помочь рынку значительно вырасти в ближайшем будущем.

Майнинг криптовалюты — это вычислительно-интенсивный процесс, который требует сети из нескольких компьютеров для проверки записей транзакций, известного как блокчейн. Майнерам предлагается часть комиссии за транзакции, и они с большей вероятностью найдут следующий блок, вложив в него большую вычислительную мощность. Эти поддерживающие транзакции помогают обеспечить большую безопасность сетевых клиентов и гарантировать справедливость, что рассматривается как заметный фактор, влияющий на развитие глобального рынка майнинга криптовалют.

Добавить комментарий