В наше время технологии достигли невероятных успехов по сравнению с любым другим временем в прошлом. Эта эволюция изменила определение человеческой жизни почти во всех аспектах. Фактически, эта эволюция — непрерывный процесс, и поэтому человеческая жизнь на Земле улучшается день ото дня. Одно из новейших достижений в этом аспекте — криптовалюты.

Криптовалюта — это не что иное, как цифровая валюта, которая была разработана для обеспечения безопасности и анонимности денежных операций в Интернете. Он использует криптографическое шифрование как для генерации валюты, так и для проверки транзакций. Новые монеты создаются с помощью процесса, называемого майнингом, а транзакции записываются в публичную книгу, которая называется блокчейном транзакций.

Небольшое экскурс в историю.

Эволюция криптовалюты в основном связана с виртуальным миром Интернета и основана на процедуре преобразования читаемой информации в код, который практически невозможно взломать. Это упрощает отслеживание покупок и переводов с использованием валюты. Криптография, с момента ее появления во время Второй мировой войны для обеспечения безопасности связи, эволюционировала в эпоху цифровых технологий, сливаясь с математическими теориями и информатикой. Поэтому теперь он используется для защиты не только связи и информации, но и денежных переводов в виртуальной сети.

Как использовать криптовалюту

Обычным людям очень легко пользоваться этой цифровой валютой. Просто следуйте инструкциям, приведенным ниже:

  • Вам нужен цифровой кошелек (для хранения валюты, конечно)
  • Используйте свой кошелек для создания уникальных публичных адресов (это позволяет получать валюту)
  • Используйте общедоступные адреса для перевода средств в или из вашего кошелька

Кошельки с криптовалютой

Кошелек с криптовалютой — это не что иное, как программа, которая может хранить как закрытые, так и открытые ключи. В дополнение к этому, он также может взаимодействовать с различными блокчейнами, позволяя пользователям отправлять и получать цифровую валюту, а также отслеживать свой баланс.

Как работают цифровые кошельки

В отличие от традиционных кошельков, которые мы носим в карманах, цифровые кошельки не содержат валюты. Фактически, концепция блокчейна была настолько умно объединена с криптовалютой, что валюты никогда не хранятся в определенном месте. Также они нигде не существуют в форме наличных или физических. В блокчейне хранятся только записи ваших транзакций и ничего больше.

Пример из реальной жизни

Предположим, ваш друг отправляет вам некоторую цифровую валюту, например, в виде биткоинов. Этот друг передает право собственности на монеты на адрес вашего кошелька. Теперь, когда вы захотите использовать эти деньги, вы разблокируете фонд.

Чтобы разблокировать фонд, вам необходимо сопоставить закрытый ключ в вашем кошельке с публичным адресом, которому назначены монеты. Только когда эти частный и общедоступный адреса будут совпадать, ваша учетная запись будет активирована, а баланс вашего кошелька увеличится. При этом баланс отправителя цифровой валюты уменьшится. В транзакциях с использованием цифровой валюты обмен физическими монетами не производится ни при каких обстоятельствах.

Понимание адреса криптовалюты

По своей природе это публичный адрес с уникальной строкой символов. Это позволяет пользователю или владельцу цифрового кошелька получать криптовалюту от других. Каждый сгенерированный общедоступный адрес имеет соответствующий частный адрес. Это автоматическое сопоставление подтверждает или устанавливает право собственности на публичный адрес. В качестве более практической аналогии вы можете рассматривать общедоступный адрес криптовалюты как адрес электронной почты, на который другие могут отправлять электронные письма. Электронные письма — это валюта, которую люди отправляют.

Разобраться в новейшей версии технологии в виде криптовалюты несложно. Вы должны заинтересоваться и потратить некоторое время в Интернете, чтобы объяснить основы.

Добавить комментарий