Опрос британских инвесторов показал, что 30% считают, что уже слишком поздно инвестировать в криптовалюту.

“The Great Cryptocurrency Report” опросил 2000 британских потребителей об их инвестиционных планах в условиях экономической неопределенности 2021 года.
Почти треть британских инвесторов заявили, что не будут инвестировать в Биткоин или другие криптовалюты, потому что чувствуют, что “упустили лодку”, согласно исследованию, опубликованному сегодня аналитическим центром Parliament Street (не имеет отношения к законодательному органу Великобритании.)

В прошлом году Биткоин вырос на 630%, и четверть опрошенных показали, что они получили бы более 1 миллиона фунтов стерлингов (1,4 миллиона долларов) прибыли, если бы перевели все свои активы в биткоин в начале 2020 года.

Независимый опрос “The Great Cryptocurrency Report” опросил 2000 британских потребителей в последнюю неделю февраля 2021 года, чтобы оценить их инвестиционные планы на фоне экономической неопределенности, вызванной пандемией коронавируса.

Более трети опрошенных заявили, что ожидают, что цена Биткоина вырастет еще больше в этом году, до 50 000 фунтов стерлингов (70 000 долларов), а 18% предсказали оценку в 100 000 фунтов стерлингов к концу 2021 года.

Около 29% заявили, что никогда бы не подумали об инвестировании в криптовалюту до самого последнего «бычьего ралли» биткоина, который был поддержан планами PayPal ввести криптовалюту на свою платформу и выходом институциональных инвесторов, таких как MicroStrategy и Tesla.

Почти четверть респондентов точно определили одобрение Биткоина Илоном Маском и сказали, что это придало им больше уверенности в инвестировании в криптовалюту. В феврале Telsa Маска купила Биткоин на 1,5 миллиарда долларов, что привело к тому, что криптовалюта выросла с 39 244 долларов до максимума в 43 233 доллара всего за 20 минут, сообщает CoinGecko.

Напротив, традиционные активы, такие как акции, были восприняты как “слишком рискованные” в нынешнем экономическом климате 37% инвесторов.

Тем не менее, 52% заявили, что они все еще более склонны инвестировать в традиционные активы, такие как золото, акции или облигации, а не в криптовалюту. А 55% заявили, что не планируют инвестировать в криптовалюту в этом году.

Но картина заметно отличается среди инвесторов, которые уже имеют доступ к Биткоину.

Другой, меньший, опрос 100 управляющих активами и институциональных инвесторов, проведенный лондонским криптофондом Nickel Digital Asset Management, показал, что 85% респондентов, уже владеющих биткоином, планируют увеличить свою подверженность этому активу в течение следующих двух лет.

 

By Adriana Hamacher in decrypt.co

Добавить комментарий