Новое исследование показало, что большинство институциональных инвесторов, уже владеющих биткоином, планируют увеличить свою приверженность этому активу.

Институциональные инвесторы рассматривали Биткоин как хеджирование против широко распространенной инфляции и девальвации валюты.
Более 85% институциональных инвесторов, владеющих биткоином и другими криптовалютами, планируют увеличить свои вложения в этот класс активов в течение следующих двух лет, показал недавний опрос.

Опрос, проведенный лондонским криптофондом Nickel Digital Asset Management, зафиксировал ответы в январе 2021 года 50 управляющих активами и 50 институциональных инвесторов—с коллективным управлением в 110 миллиардов долларов—базирующихся в Германии, Швейцарии, США и Великобритании.

Большинство опрошенных инвесторов заявили, что ожидают значительного роста стоимости Биткоина и других криптовалют в ближайшие несколько лет. 21% инвесторов заявили, что Биткоин продолжит резко расти в 2021 году, в то время как 56% заявили, что он увеличится лишь незначительно.

Возможность получения более высокой прибыли за счет инвестирования в биткоин была ключевым фактором для респондентов; 40% рассматривали Биткоин как хеджирование против широко распространенной инфляции и даже обесценивания валюты, точка зрения, которая приобрела популярность в последнее время.

“Также растет оптимизм по поводу улучшения инфраструктуры сектора, и это также приведет к тому, что на этот рынок выйдет больше основных инвесторов”,-добавил в пресс-релизе соучредитель и генеральный директор Nickel Digital Анатолий Крачилов.

Волатильность биткоина вызывает беспокойство
Крачилов предупредил, что печально известная волатильность Биткоина, скорее всего, сохранится, но такое поведение ожидается для новой технологии на ранней стадии ее внедрения. “Ценовое действие для таких активов никогда не должно быть прямой линией”, — сказал он.

“Только профессиональные инвесторы с долгосрочным взглядом на базовую технологию должны иметь доступ к этому классу активов”,-сказал Крачилов, добавив, что им также потребуется “высокий уровень толерантности к риску».

Комментарий не является надуманным: Биткоин торговался ниже $4000 в марте 2020 года, но на сегодняшний день торгуется более чем на $55 000, что делает его одним из самых волатильных финансовых инструментов, доступных в настоящее время на рынке.

Но для Nickel Биткоин остается возможностью. Фонд заявил, что выделение 1% Биткоину в рамках хорошо диверсифицированного портфеля в течение восьмилетнего периода (декабрь 2012—декабрь 2020) показало, что актив работал как некоррелированный, диверсифицированный инструмент, как часть более крупного портфеля.

Данные показывают, что 1% — ное распределение Биткоина может хорошо работать для инвесторов.
“Такое распределение обеспечивало важный доходный вклад, не оказывая негативного влияния на характеристики риска», — заключили в фонде.

 

By Shaurya Malwa in decrypt.co

Добавить комментарий