Институциональный криптовалютный фонд ищет новые таланты с глубоким опытом работы в ETF-продуктах.

Криптоинвестиционная фирма Grayscale имеет девять вакансий для людей, ориентированных на ETF.
На сегодняшний день американские регуляторы отклонили все заявки на биткоин-ETF.
Институциональный криптовалютный фонд Grayscale делает девять ключевых кадров для ролей, ориентированных на биржевые фонды (ETF), показывают списки вакансий на своей странице карьеры.

“Grayscale Investments ищет специалиста для поддержки процесса создания и погашения продуктов биржевого фонда Grayscale (ETF), а также планов расширения бизнеса”,-говорится в одном из таких листингов.

Продукты Grayscale » Trust” (смоделированные по образцу ETF) пользуются бешеной популярностью и управляют более чем 42,1 миллиардами долларов в криптовалютах с большой капитализацией, включая Биткоин и Эфириум. Эти продукты содержат небольшое количество спотовой криптографии на акцию, проданную инвесторам, и могут быть либо подписаны, либо куплены на открытом рынке.

ETF, с другой стороны, более эффективно отслеживают цены активов и позволяют делать более точные ставки на движение цен этих активов. Хотя Grayscale пока не предлагает таких продуктов, ее недавние объявления о вакансиях говорят о том, что она движется в этом направлении.

Роли варьируются от юристов до специалистов по созданию ETF и директоров по продажам для разработки и представления продукта ETF в Grayscale другим инвесторам. Фирма также ищет менеджера по связям, чтобы гарантировать, что такие продукты являются высоколиквидными и торгуемыми инвесторами на открытом рынке.

Одно из таких описаний предполагает, что Grayscale также может запустить ETF “корзины”—или единый продукт, который позволяет инвесторам торговать различными криптовалютами вместо того, чтобы торговать несколькими ETF с одним активом.

Может ли Grayscale предложить биткоин-ETF?
Но, несмотря на объявления о вакансиях, Grayscale еще не была одобрена для предложения ETF. Правительство США до сих пор остерегалось разрешать запуск таких продуктов и на сегодняшний день отклонило более девяти заявок на биткоин-ETF. Говорят, что возможность манипулирования рынком является самой большой причиной повторяющихся неодобрений.

Однако фирмы продолжают упорствовать. Инвестиционная фирма VanEck подала заявку на биткоин-ETF — продукт в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в прошлом году, в то время как Чикагская биржа на прошлой неделе подала заявку в управление по листингу и торговле акциями продукта VanEck.

Тем временем найм Grayscale происходит на фоне взрывного открытия биткоин-ETF в соседней Канаде. “Purpose Bitcoin ETF”, рекламируемый как первый в мире биткоин-ETF, набрал более 80 миллионов долларов торгового объема в первый час своего запуска в прошлом месяце и более 165 миллионов долларов в первый день. Теперь продукт содержит более 836 миллионов долларов в биткоинах менее чем через месяц после запуска.

 

 

By Shaurya Malwa in decrypt.co

Добавить комментарий