Биткоин достиг $54 тыс. в очередной раз в этом году, и DeFi снова начинает расцветать.

Если вчера крипторынки показали признаки стабилизации после неприятного спада, то сегодня они снова могут похвастаться здоровым ростом. Биткоин, в частности, подскочил на 10% за ночь, чтобы пересечь порог в 54 тысячи долларов в очередной раз в этом году. Сейчас он стоит 54 200 долларов.

Несмотря на крайнюю волатильность Биткоина в последнее время—21 февраля он упал с $58 тыс. до $49 тыс. за ночь—achart, разделяемый Glassnode, показывает, что новые покупатели биткоина не панически продавали во время коррекции, что указывает на растущую уверенность в долгосрочных перспективах валюты.

И в эти выходные крипто-ходлеры восстановили свою уверенность, когда американская облачная и аналитическая компания MicroStrategy продолжила свой бычий рост покупок биткоинов, несмотря на падение цен на акции, скупив еще 10 миллионов долларов и доведя свои общие запасы BTC до 4,4 миллиарда долларов.

ДеФи в зеленом
Остальная часть крипторынка сегодня тоже здорова. Ethereum вырос почти на 9% по сравнению со вчерашним днем. При $ 1837 он все еще на 15% отстает от своего ATH более чем в $2 тыс. всего две недели назад. Волнение по поводу предстоящего обновления EIP-1559 может быть одним из факторов, удерживающих его цену на плаву. Он торгуется на 20% выше, чем в прошлые выходные.

И монеты децентрализованного финансирования (DeFi) тоже находятся на подъеме. UNI Uniswap наблюдал самый высокий рост в топ-10 монет по рыночной капитализации. Собственный токен крупнейших в мире децентрализованных финансовых бирж за ночь вырос более чем на 12% и торгуется на уровне $31,41. Это означает семидневный рост на 40%.

Между тем монета, которая питает децентрализованный кредитный протокол AAVE, также похвасталась аналогичным ростом. Токен Aave вырос на 10% за ночь и приземлился по цене $404,95. Это все еще почти на 30% ниже своего рекордного максимума в 559,12 доллара в прошлом месяце.

Всплеск произошел через несколько дней после того, как генеральный директор Aave Стани Кулехов в интервью Coin Briefing рассказал о практике «доходного фарминга», назвав нынешнюю практику доходного фарминга “в значительной степени печатанием денег».

Что такое доходный фарминг? Это универсальный термин для широкого спектра практик и стратегий, но вкратце это практика кредитования крипты вокруг рынков с использованием смарт-контрактов (автоматизированных блокчейн-контрактов, которые работают так же, как и любые IRL-контракты) и получения крипты обратно в виде сборов и токенов лояльности.

После бурного начала месяца крипта снова движется вверх.

 

By Tim Hakki in decrypt.co

Добавить комментарий