Вскоре после того, как Tesla Илона Маска инвестировала 1,5 миллиарда долларов в Биткоин, криптовалюта подняла еще одну рекордную цену.

Цена Биткоин пробила планку в 50 000 долларов.
Это означает, что Биткоин зафиксировал еще один небывалый максимум.
Рекорд был поставлен через две недели после того, как Tesla объявила об инвестициях в биткоин в размере 1,5 миллиарда долларов.
Цена биткоина преодолела барьер в 50 000 долларов, достигнув отметки в 50 560 долларов, на новостях о том, что MicroStrategy продаст конвертируемые облигаций на 600 миллионов долларов, чтобы купить больше биткоинов.

Компания business intelligence заявила сегодня, что намерена продать эти облигации институциональным инвесторам. Фирма намерена использовать чистую выручку от продажи для приобретения большего количества биткоинов. Это будет в дополнение к 71,079 BTC, которыми он уже владеет—при текущей стоимости в 3,5 миллиарда долларов.

Фирма добавила, что это позволит инвесторам приобрести дополнительные облигации на 90 миллионов долларов, которые фирма также будет использовать для покупки большего количества биткоинов.

Цена биткоина вырастет
С момента достижения $42 000 в начале января Биткоин колебался между $30 000 и $40 000 в течение нескольких недель, что побудило комментаторов задуматься о том, есть ли у Биткоина импульс подняться еще выше. Но 8 февраля 2021 года Tesla объявила, что инвестировала в биткоин 1,5 миллиарда долларов, придав импульс криптовалюте, которая в очередной раз бьет рекорды.

«Последнее ценовое ралли было в значительной степени инициировано тем, что Тесла вошел в биткоин. Многие инсайдеры отрасли видели это решение: за последние несколько месяцев Илон Маск начал чаще говорить о Биткойне в своих социальных сетях и в более позитивном свете”, — сказал генеральный директор и основатель BitRiver Игорь Рунец.

С тех пор как Tesla инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткоин, цена криптовалюты выросла с 38 900 до 50 000 долларов, что составляет 30% роста.

Больше биткоинов
“Недавнее ралли является доказательством того, что корпоративный и институциональный мир достаточно уверен в себе, чтобы сделать значительные капитальные вложения в Биткоин, позиционируя его как новую вертикаль инвестиционных активов”, — сказал руководитель отдела развития бизнеса криптобиржи Kraken.

Но влияние Маска на цену Биткоина началось не тогда, когда Tesla объявила о своей покупке. На самом деле Маск накачивает цену Биткоина с прошлого месяца.

 

https://decrypt.co/57271/bitcoin-price-breaks-50000-barrier-to-record-yet-another-all-time-high

Добавить комментарий