StakeWise, децентрализованная автономная организация (DAO), предназначенная для облегчения ставок Ethereum 2.0 для пользователей, завершила сбор средств в размере 2 миллионов долларов в преддверии публичного запуска.

StakeWise стремится сделать ставки проще для пользователей Ethereum в преддверии обновления Eth2 proof-of-stake, которое состоит в том, что пользователи ставят свои ETH на запуск узлов вместо “майнеров”, которые используют огромные вычислительные мощности для обработки блоков и проверки транзакций.

Согласно пресс-релизу, раунд финансирования возглавил Greenfield One с участием Collider Ventures, Gumi Cryptos, Lionschain Capital и сети частных инвесторов.

Добавление гибкости к ставкам Ethereum 2.0

Обновление Ethereum 2.0 направлено на решение проблемы масштабируемости, скорости и эффективности платформы смарт-контрактов и осуществляется в три этапа. ETH, поставленный на Eth2, не может быть погашен до внедрения цепочек звеньев на первом этапе, позже в этом году, что означает, что ETH пользователя, однажды поставленный на карту, не может быть использован до завершения обновления.

Фирмы, такие как StakeWise, предлагают решение. Протокол маркирует депозиты пользователей и ставки вознаграждения как sETH2 (токен депозита) и rETH2 (токен вознаграждения). Все токены сопоставляются 1:1 с ETH в пуле и могут быть использованы в качестве представления застолбленного эфира в экосистеме DeFi.

Он также использует систему токенов—токен $SWISE—которая делит прибыль от ставок между всеми пользователями StakeWise и позволяет держателям управлять основными решениями платформы, такими как операторы узлов, сборы и комиссии в рамках протокола, Казначейские отчисления и параметры страхового фонда, чтобы окупить пользователей в случае эксплойта или взлома.

Пользователи могут претендовать на $SWISE пропорционально сумме ETH, которую они вкладывают в пул, и могут претендовать на более высокую сумму, чем раньше они сделают депозит. 30% доступных $SWISE уже были востребованы ранними стейкерами.

“Наш выбор токеномики и принципов управления отражает отношение сообщества к первому месту, которое мы приняли с самого начала”,-сказал соучредитель StakeWise Дмитрий Цумак в своем заявлении, добавив, что пользователи StakeWise могут получать более высокую доходность на ставках ETH2 с помощью токенов.

Чтобы поддержать свой выпуск mainnet, StakeWise запустила кампанию ранних последователей для начальной загрузки участия в DAO. Первые 25 000 ETH, внесенные в пул StakeWise, будут иметь право на распределение 2% от предложения токенов $SWISE.
Между тем, данные инструмента on-chain analytics Dune Analytics показывают, что спрос на Eth2 очень высок, и более 3 миллионов ETH (5,9 миллиарда долларов) заблокированы в депозитном контракте на момент публикации.

 

By Shaurya Malwa in decrypt.co

Добавить комментарий