Кинотеатры в Таиланде начали принимать Биткоин, в то время как Тайская SEC обсуждает блокировку криптографии для большинства граждан.

Кинотеатры Таиланда открывают свои двери для биткоина.
Но тайский регулятор не всегда имел оптимистичный взгляд на более широкий крипторынок.
Major Cineplex Group, крупнейшая сеть кинотеатров в Таиланде, как сообщается, запустила пилотный проект по оплате цифровых активов, позволяющий клиентам расплачиваться биткоинами.

Этот шаг является попыткой от имени конгломерата кинотеатров поддержать инновационные способы оплаты для клиентов. В Бангкоке клиенты могли войти в Главный кинотеатр Cineplex Ratchayothin, отсканировав QR-код и заплатив BTC.

И проект должен распространиться по всей стране. Ожидается, что 39 других кинотеатров Таиланда предоставят эту возможность клиентам к концу 2021 года.

Основной шаг группы Cineplex связан с тем, что Управление туризма Таиланда (TAT) стремится привлечь держателей криптовалют в страну. На первом этапе этого плана TAT нацелен на туристов из Японии, одной из 10 лучших стран по использованию криптографии.

“Если мы сможем подготовить страну к рынку криптовалют, это поможет привлечь больше возможностей от туристов с высокими расходами, особенно поколения молодых и богатых”,-сказал Ютасак Супасорн, губернатор ТАТ, добавив: “Даже Илон Маск, основатель Tesla и крипто-влиятельный человек, может быть заинтересован в посещении Таиланда.”

Тайская SEC и криптография
Однако для доморощенных крипто-энтузиастов Таиланда это не было простым плаванием.

Ранее в этом месяце финансовый регулятор страны был вынужден отказаться от спорного предложения по крипторегулированию, которое фактически блокировало бы инвестиции в криптовалюты лиц с низким и средним уровнем дохода в Таиланде.

Сделанное во имя защиты прав потребителей, предложение подразумевало, что криптовалюты—которые чрезвычайно волатильны—не были подходящим инвестиционным вариантом для людей, которые еще не были высокооплачиваемыми, опытными инвесторами.

SEC Таиланда Отступает от ограничений криптоторговли
Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда отклонила предложение, которое требовало бы от инвесторов криптовалют иметь минимальный годовой доход в размере одного миллиона бат (33 000 долларов)…

Вместо этого потенциальные инвесторы должны были бы иметь за плечами двухлетний опыт торговли криптографией, а также иметь либо 1 миллион бат (местная валюта) личного дохода (32 000 долларов), чистую стоимость в 10 миллионов бат (325 000 долларов), либо инвестиционный портфель в 5 миллионов бат (162 000 долларов).

Однако после значительной негативной реакции SEC отклонила это предложение.

Тайские криптолюбивые киноманы-по крайней мере, на данный момент—могут спокойно наслаждаться своим попкорном.

 

By Scott Chipolina in decrypt.co

Добавить комментарий