Сноуден намерен пожертвовать 100% выручки от своей первой продажи NFT некоммерческой организации, занимающейся защитой свободы слова.

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден-последний публичный деятель, создавший и продавший свою собственную NFT.
100% выручки пойдет в Фонд свободы прессы, некоммерческую организацию, занимающуюся защитой свободы слова.

Известный разоблачитель АНБ и компьютерный аналитик Эдвард Сноуден-последняя публичная фигура, бросившая свою шляпу в цифровой коллекционный круг с запуском своего первого незаменяемого токена (NFT).

Под названием «Оставайтесь свободными» NFT изображает лицо задумчивого Эдварда Сноудена в виде вырезки, а фон состоит из полного документа судебного решения, постановляющего, что массовая слежка Агентства национальной безопасности нарушила закон США. Портрет Сноудена был сделан известным британским фотографом Платоном и использовался с разрешения.

NFT-это уникальные крипто-токены, которые можно использовать для обеспечения дефицита цифрового контента, такого как изображения и видео. В последние месяцы наблюдается взрыв интереса к ним, когда художники продают изображения NFT и GIF-файлы за миллионы долларов.

Сноуден, который традиционно не известен своим артистизмом, продает свой NFT через Фонд, курируемый сообществом NFT marketplace, который позволяет избранным художникам продавать свои работы через безопасную платформу.

Платформа недавно попала в заголовки газет после того, как создатель оригинального мема Nyan Cat продал с аукциона единственный в своем роде NFT анимации Nyan Cat за ошеломляющие 300 ETH, в то время как Лейна Моррис, создатель мема Girlfriend, продала токенизированную версию мема за не слишком большие 200 ETH в начале этого месяца.

Жетон Сноудена будет продан с аукциона тому, кто предложит самую высокую цену. Торги стартуют 16 апреля 2021 года, но полная информация о том, как долго продлится аукцион, еще не раскрыта. Он был отчеканен ранее сегодня в сети Ethereum.

Победитель аукциона станет единственным владельцем первой (и, возможно, последней) NFT Эдварда Сноудена.

Фонд проводит аукцион от имени Фонда свободы прессы, некоммерческой организации, выступающей за свободу слова, свободу прессы и защиту общественных интересов журналистики. Эдвард Сноуден в настоящее время является президентом Фонда, эту должность он занимает с 2016 г. 100% всех собранных средств будут переданы Фонду.

 

By Daniel Phillips in decrypt.co

Добавить комментарий