Гэри Генслер был утвержден Сенатом для руководства Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Гэри Генслер был одобрен Сенатом для руководства SEC.
У него есть опыт работы в криптографии, после того как он преподавал курс MIT по блокчейну и ранее называл Биткоин «катализатором перемен».»
Гэри Генслер был утвержден Сенатом США на пост главы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Одобрение приходит в тот же день, когда Coinbase выходит на биржу Nasdaq.

Листинг Coinbase не единственная большая история, происходящая сегодня в криптосфере. Генслер, который очень хорошо знаком с криптоиндустрией, был утвержден Сенатом в качестве следующего председателя SEC. Ранее он преподавал курс по биткоину и технологии блокчейн в Массачусетском технологическом институте (MIT).

В среду голосование в Сенате прошло со счетом 53-45.

Чего мы можем ожидать от SEC под руководством Генслера?
Гэри Генслера часто рекламировали как крипто-дружественного кандидата на пост председателя SEC или, по крайней мере, кандидата, который очень хорошо знаком с этой отраслью.

Помимо преподавания “Блокчейна и финансов” в Массачусетском технологическом институте, Генслер написал статью для CoinDesk в декабре 2020 года. В этой статье он описал Биткоин как “катализатор перемен”, но также отметил, что криптовалюта склонна к мошенничеству и манипуляциям.

С резюме, которое включает в себя значительный опыт работы в криптографии, многие крупные имена в отрасли возлагают большие надежды на секцию под руководством Генслера. Энтони Скарамуччи, бывший директор по коммуникациям Белого дома и соучредитель Skybridge Capital, сказал, что США могут увидеть биткоин-ETF через год, если Генслер возьмет контроль над регулятором.

Биткоин ETF (биржевой фонд) позволяет инвесторам покупать в фонд и в результате получать доступ к биткойну без необходимости торговать криптовалютой напрямую. SEC еще не утвердила биткоин-ETF, но если и когда это произойдет, за этим могут последовать большие объемы институциональных инвестиций, поскольку инвесторы смогут обойти сложные процедуры хранения и безопасности, необходимые для непосредственного хранения биткоина.

“Я надеюсь, что с введением Гэри Генслера сейчас в регулятивную рубрику и моим пониманием того, откуда он берется, хотя я лично этого не знаю, возможно, мы сможем получить ETF к концу года”, — сказал Скарамуччи.

Генслер также ранее взял на себя обязательство проанализировать, есть ли у фирм “геймифицированная” торговля—тема, которая привлекла внимание большинства наблюдателей рынка во время саги между биржевыми трейдерами GameStop и Robinhood.

Еще в первый президентский срок президента Обамы Генслер был председателем Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). В результате он активно участвовал в разработке правил, которые последовали за финансовым кризисом 2008 года.

 

By Scott Chipolina in decrypt.co

Добавить комментарий