Криптоиндустрия может чувствовать себя хорошо, ожидая появления Coinbase на Nasdaq, но другие связанные с биткоином фирмы все в минусе.

Coinbase сегодня вышла на биржу с листингом на Nasdaq.

Другие компании, привязанные к биткоину, находятся глубоко в минусе.
Coinbase сегодня вышла на биржу с листингом на Nasdaq, и в то время как долгожданная оценка криптобиржи вызывает ажиотаж в криптосфере, другие крупные технологические имена, связанные с Биткоином, находятся в минусе.

Цены на акции MicroStrategy (MSTR), Square (SQ), PayPal (PYPL) и Tesla (TSLA) идут в неправильном направлении, ставя под сомнение предположение о том, что фирмы, подверженные воздействию биткоина, выиграют от позитивных настроений инвесторов вокруг Coinbase.

MicroStrategy (MSTR):
MicroStrategy, софтверная компания, которой в значительной степени приписывают запуск институциональных инвестиций в биткоин прошлым летом, вложила более 5 миллиардов долларов в флагманскую криптовалюту. Ранее на этой неделе компания объявила, что ее Совет директоров будет оплачиваться биткоинами—шаг, который многие ожидали от генерального директора Майкла Сэйлора, одного из самых громких защитников Биткоина.

Несмотря на такую веру в криптовалюту, акции MicroStrategy падают в тот день, когда криптоиндустрия собирается насладиться одним из своих самых обоснованных шагов в новейшей истории. Потенциально всего за несколько мгновений до того, как Coinbase вышла на Nasdaq, MSTR снизился на 8% до $781 за акцию по состоянию на 12:45 вечера по восточному времени в среду, через Yahoo Finance charts.

Square (SQ):
Square была одним из самых известных институтов, инвестировавших в биткоин после первоначального разделения инвестиций MicroStrategy в размере 425 миллионов долларов в период с августа по сентябрь 2020 года.

Возглавляемая генеральным директором Twitter и биткоин-адвокатом Джеком Дорси, компания вложила в биткоин 50 миллионов долларов в октябре 2020 года. В то время это составляло 1% от общего объема активов фирмы. “Мы считаем, что биткоин имеет потенциал стать более вездесущей валютой в будущем”,-сказала финансовый директор Square Амрита Ахуджа. Она также добавила: “Для компании, которая создает продукты, основанные на более инклюзивном будущем, эти инвестиции являются шагом на этом пути.”

Сегодня SQ снизилась чуть менее чем на 3%, а цена за акцию колеблется на уровне около $265, по сравнению с ценой открытия в $274.

PayPal (PYPL):
В ноябре прошлого года PayPal произвела массовые волны в криптоиндустрии после объявления о том, что ее американские пользователи теперь могут торговать биткоинами на своей платформе.

“Мы рады сообщить, что все правомочные владельцы счетов PayPal в США теперь могут покупать, держать и продавать криптовалюту непосредственно с помощью PayPal”, — заявили тогда в компании.

С тех пор генеральный директор PayPal Дэн Шульман высказался о том, как биткоин (или криптовалюты в целом) может оказать влияние на глобальную финансовую инфраструктуру. Шульман сказал, что у PayPal есть большая возможность помочь создать инфраструктуру следующего поколения—одна из главных причин, по которой платежный гигант вышел в космос.

Несмотря на оптимизм биткоина, PayPal также не может подняться вместе с Coinbase в огромный день для крипто. PYPL снизился на 1,6%, упав с цены открытия в $275 до $270.

Тесла (TSLA):
Автопроизводитель Tesla попал в заголовки газет в феврале, когда объявил о колоссальных инвестициях в биткоин в размере 1,5 миллиарда долларов. Вскоре после этого биткоин пробил небывалый тогда максимум на своем пути примерно к 44 700 долларам.

Теслу возглавляет генеральный директор Илон Маск, который, как и Майкл Сэйлор из MicroStrategy или Джек Дорси из Square, является еще одним из самых громких публичных защитников Биткоина. Ранее он сказал, что вы “могли бы также” владеть криптовалютой, если бы рассматривали возможность инвестирования в золото, и он вызвал 20%-ный скачок цены Биткоина, когда в конце января обновил свою биографию в Twitter до Биткоина. Теперь вы можете даже купить автомобиль Tesla за биткоин.

На предстоящей аудиоплатформе Clubhouse Маск также подтвердил, что он является “сторонником” Биткоина. “Я опаздываю на вечеринку, но поддерживаю ее”, — сказал он, добавив: “Биткоин находится на грани получения широкого признания людьми из традиционных финансов.”

Но, как и другие технологические компании, связанные с биткоинами, Tesla также находится в минусе в день Coinbase. TSLA находится всего на 0,5% в минусе, обнимаясь вблизи флэтлайна, от цены открытия в $770.

Сегодня может быть хороший день для Coinbase, но это было плохое утро для всех остальных.

 

By Scott Chipolina in decrypt.co

Добавить комментарий