Раунд финансирования привлек компании Paradigm, IDEO, Electric Capital и других крупных инвесторов.

Gitcoin-это децентрализованная платформа финансирования проектов с открытым исходным кодом.
Он был основан Кевином Овоки в 2017 году.
Она координировала распределение средств в размере более 18 миллионов долларов в рамках своей программы грантов.
Если вы когда-либо торговали на Uniswap, читали публикацию DeFi The Defiant или использовали тестовую сеть Prysm Eth 2.0, вы можете поблагодарить Gitcoin. В течение многих лет децентрализованная платформа финансирования координировала распределение грантов на сумму более 18 миллионов долларов. Теперь один из крупнейших спонсоров экосистемы Ethereum должен быть рядом, чтобы подготовить ряд инструментов для перехода сети на Ethereum 2.0 и за его пределами.

Gitcoin привлек $11,3 млн в инвестиционном раунде под руководством Paradigm, крипто-венчурного фонда, основанного соучредителем Coinbase Фредом Эрзамом и бывшим партнером Sequoia Capital Мэттом Хуангом. Среди дополнительных инвесторов были 1kx, Electric Capital, IDEO, The LAO и MetaCartel Ventures, а также частные венчурные инвесторы Naval Ravikant и Balaji Srinivasan.

Этого финансирования достаточно, чтобы Gitcoin вышел из состава Ethereum studio ConsenSys и стал более децентрализованным. “Пришло время нам пойти и посмотреть, может ли эта птица летать и можем ли мы сделать это самостоятельно и соответственно управлять нашим собственным балансом”, — сказал исполнительный директор Gitcoin Кайл Вайс в интервью Zoom. (ConsenSys помогает финансировать независимую от редакции дешифровку.)

Gitcoin, основанная Кевином Овоки в 2017 году, представляет собой платформу, которая соединяет разработчиков с проектами с открытым исходным кодом в пространстве Ethereum. Он делает это с помощью грантов, виртуальных мероприятий и хакатонов, а также инкубатора. Организовав грантовые раунды и собрав соответствующие средства, он помог получить такие проекты, как децентрализованные биржи Uniswap и 1inch от земли; с тех пор DEXs вернули услугу, чтобы помочь запустить хакатоны, поддерживаемые Gitcoin.

Но фокус никогда не был направлен на получение прибыли. Цель продвижения вперед состоит в том, чтобы развивать бизнес виртуальных мероприятий для субсидирования грантов и инкубаторов. “Одна из вещей, которая была важна для Кевина, — это просто финансовый суверенитет для разработчиков, работающих в пространстве Web 3”, — сказал Вайс, имея в виду Интернет, определяемый децентрализованными сетями.

Это легче сделать с дополнительными 11 миллионами долларов в банке. “Мы хотим, чтобы Gitcoin и гранты Gitcoin обладали стойкостью, поэтому сейчас самое время убедиться, что в казне достаточно денег, чтобы продержаться следующие 4-10 лет, потенциально через по крайней мере еще один медвежий рынок”, — сказал Вайс.

Поступая таким образом, он может избежать попадания в руки проектов и инвесторов, если и когда цена Эфириума в конечном итоге остынет от своего нынешнего рекордного максимума в районе 2400 долларов. Это также дает проекту большую независимость для развития экосистемы. “Обычно людям нравится идея роста своей экосистемы, но им не нравится идея роста общей экосистемы”, — признался Вайс.

Он считает, что спонсоры в этом раунде “моделируют тот же этос и ценности, что и мы”, и хотят, чтобы Web 3 в целом преуспел. ConsenSys и Paradigm получат места в совете директоров Gitcoin, но, по словам Вайса, “Я думаю, что обе эти фирмы очень заинтересованы в том, чтобы мы в первую очередь были сосредоточены на сообществе.”

 

By Jeff Benson in decrypt.co

Добавить комментарий