Он снизился по сравнению с дебютом в 381 доллар, но все еще вырос на 31% по сравнению с базовой ценой.

Сегодня Coinbase вышла на биржу, дебютировав на Nasdaq по цене $381 за акцию.
Он взлетел до $424, затем упал до $310 и закончил день на уровне $328.
Это все еще на 31% выше его базовой цены.

Coinbase завершила свой первый день публичных торгов на Nasdaq ценой акций в 328 долларов.

Он снизился на 14% по сравнению с дебютом в $381, но все еще вырос на 31% по сравнению с базовой ценой в $250.

Публичный дебют $COIN знаменует собой важный момент для криптоиндустрии. Продукт программы ускорителя стартапов Y Combinator, Coinbase в настоящее время является крупнейшей американской криптобиржей с рыночной капитализацией более 85 миллиардов долларов. Он видел инвестиции от таких людей, как Фред Уилсон и Марк Андреессен, и сыграл важную роль в знакомстве американских розничных трейдеров с популярными криптовалютами, такими как Биткоин и Эфириум.

Но сегодняшний листинг-это самый большой шаг крипто в мейнстрим. Tesla, Square, PayPal, Morgan Stanley и BlackRock в течение последних нескольких месяцев занимались инвестициями и продуктами, связанными с Биткоином, но оценка Coinbase сильно выделяет криптографию. Например, Facebook стал публичным с оценкой в 104 миллиарда долларов, а Uber изначально оценивался примерно в 82 миллиарда долларов.

Цена $COIN также отличается от других акций buzzy tech тем, что она привязана к производительности крипторынка. Coinbase зарабатывает деньги, беря часть каждой транзакции на своей платформе; чем больше сделок, тем лучше работает биржа. И когда Биткоин посылает рынок вверх, как это было в течение последних нескольких месяцев, это, как правило, означает больший объем для Coinbase.

Благодаря текущему состоянию рынка Coinbase выходит из своего лучшего квартала—в первом квартале 2021 года она заработала больше, чем за весь 2020 год.

 

By Will Gottsegen  in decrypt.co

Добавить комментарий