Binance является предметом нового исследования CTFC, которое ставит под сомнение утверждение, что биржа не позволила американским трейдерам использовать платформу.

Криптобиржа Binance расследуется Комиссией по фьючерсам на сырьевые товары США (CTFC) за то, что она якобы позволяет американским трейдерам размещать активы против американских правил. Люди, знакомые с этим вопросом, как сообщается, предпочли не быть идентифицированными.

Binance не зарегистрирована в CTFC, но CTFC регулирует покупку и продажу деривативов в Соединенных Штатах. Организация обеспокоена тем, что Binance допустила это без уведомления CTFC. Однако, как сообщается, Binance не была обвинена в неправомерных действиях, и люди, близкие к этому вопросу, предполагают, что расследование не приведёт к принудительным действиям.

Согласно CTFC, криптовалюты, такие как Биткоин, являются сырьевыми товарами. В результате CTFC считает, что она должна иметь регулирующую власть над этими активами, и поэтому любая торговля, связанная с их фьючерсами или деривативами, должна контролироваться непосредственно регулирующим органом.

В твите, по-видимому, направленном на последние новости, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао ответил: «Это не бычий рынок без некоторого FUD.»

Binance блокирует резидентов США со своего веб-сайта и поддерживает отдельный сайт, соответствующий американским правилам, Binance.US, для трейдеров, базирующихся в Соединенных Штатах.

Регулирование и криптография
Расследование происходит в то время, когда наблюдатели сомневаются в роли регуляторов в криптоиндустрии.

На момент написания этой статьи SEC была втянута в регуляторную битву с Ripple, компанией, стоящей за криптовалютой XRP. Тем временем генеральный директор BitMEX Артур Хейс также ведет переговоры с американскими властями после предполагаемых недостатков BitMEX в борьбе с отмыванием денег.

Кроме того, министр финансов Джанет Йеллен высказала в эфире мнения о биткоине, которые не понравились большинству представителей криптоиндустрии. Она описала флагманскую криптовалюту как «высоко спекулятивный актив» и выразила озабоченность по поводу ее связей с незаконными финансами.

Однако есть и положительные признаки для крипто-энтузиастов. Основатель Skybridge Capital и бывший директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи считает, что к концу года в Соединенных Штатах может появиться Биткоин-ETF. Более того, выбор президента Байдена возглавить Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера уже имеет некоторое представление о технологии блокчейн после того, как он преподавал эту тему в Массачусетском технологическом институте.

 

By Scott Chipolina in decrypt.co

Добавить комментарий