Основатель Microsoft взвешивает Биткоин и говорит, что он не может предсказать его будущую цену.

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил сегодня CNBC, что он занял нейтральную позицию в отношении Биткоина, но выразил некоторые мнения о том, что деньги движутся к цифровому будущему.

«У меня нет Биткоина, у меня нет коротких позиций по Биткоину. Поэтому я придерживаюсь нейтральной точки зрения», — сказал он.

Филантроп отметил, что его фонд использует некоторые формы цифровой валюты в развивающихся регионах, но не такие криптовалюты, как биткоин. Он объясняет, что валюты, которые они используют, могут быть возвращены и что они прозрачны. Он, похоже, сравнил эти валюты с биткоином, заявив, что они не связаны с уклонением от уплаты налогов или незаконной деятельностью.

Что касается Биткоина, то он отметил, что рыночные спекуляции являются основным фактором его цены и что он не может знать, как он будет развиваться в будущем.

«Но биткоин может идти вверх или вниз только на основе мании или каких-то других взглядов, и у меня нет способа предсказать, как это будет развиваться», — сказал он

Эволюционирующий взгляд Гейтса на биткоин
Но это уже не первый раз, когда Гейтс говорит о Биткоине. На самом деле, чуть менее трех лет назад Гейтс был более пессимистичен в отношении Биткоина, чем сегодня.

“Как класс активов, вы ничего не производите, и поэтому вы не должны ожидать, что он будет расти. Это своего рода чистая «теория большего дурака» типа инвестиций», — сказал Гейтс в эфире CNBC “Squawk Box” в мае 2018 года. Он добавил, что закоротил бы биткоин, “если бы был простой способ сделать это.”
Гейтс также назвал биткоин и ICO — “сумасшедшими и спекулятивными инвестициями.” Он добавил, что когда-то ему подарили биткоин в качестве подарка на день рождения, но он для меня только, чтобы продать его несколько лет спустя.

В прошлом году Гейтс был одним из нескольких громких имен, чей аккаунт в Twitter был захвачен в результате аферы, направленной на то, чтобы вымогать криптовалюту у его последователей.

Добавить комментарий