Когда большинство людей думают о криптовалютах, они могут также думать о криптовалютах. Кажется, очень немногие люди знают, что это такое, и почему-то все они, кажется, говорят об этом так, как будто они это знают. Надеюсь, этот отчет демистифицирует все аспекты криптовалюты, так что к тому времени, когда вы закончите читать, вы будете иметь довольно хорошее представление о том, что это такое и о чем идет речь.

Вы можете найти или не найти для себя криптовалюту, но, по крайней мере, вы сможете говорить с уверенностью и знаниями, которыми другие не будут обладать.

Есть много людей, которые уже достигли статуса миллионера, торгуя криптовалютой. В этой новой индустрии явно много денег.

Криптовалюта — это простая и короткая электронная валюта. Однако то, что не так коротко и просто, имеет ценность.

Криптовалюта — это оцифрованная виртуальная децентрализованная валюта, созданная с помощью криптографии, которая, согласно словарю Merriam Webster, представляет собой «компьютерное кодирование и декодирование информации». Криптография — это основа, которая позволяет вам использовать дебетовые карты, компьютерные банковские системы и системы электронной коммерции.

Криптовалюта не поддерживается банками; он поддерживается не правительством, а чрезвычайно сложной системой алгоритмов. Криптовалюта — это электричество, которое закодировано в сложных последовательностях алгоритмов. Денежная ценность делает их сложными и безопасными для хакеров. Способ создания криптовалюты слишком сложно воссоздать.

Криптовалюта противостоит так называемым фиатным деньгам. Фиатные деньги — это валюта, стоимость которой повышается благодаря правительству или закону. Примеры — доллар, иена и евро. Любая валюта, определенная в качестве законного платежного средства, является фиатными деньгами.

В отличие от бумажных денег, еще одна часть того, что делает криптовалюту ценной, заключается в том, что, как и в случае с таким товаром, как серебро и золото, ее количество ограничено. В Биткоине, например, будет разработано только 21 000 000 из этих чрезвычайно сложных алгоритмов. Не больше, не меньше. Это нельзя изменить, печатая больше, как будто правительство печатает больше денег, чтобы разогнать систему без поддержки. Или через банк, изменяющий цифровую бухгалтерскую книгу, что Федеральная резервная система поручит банкам сделать, чтобы приспособиться к инфляции.

Криптовалюта — это способ покупать, продавать и инвестировать, полностью избегая как государственного надзора, так и банковских систем, отслеживающих ваш денежный поток. В дестабилизированной мировой экономике эта система может стать стабильной силой.

Криптовалюта также обеспечивает большую анонимность. К сожалению, это может привести к злоупотреблениям со стороны преступных элементов, использующих криптовалюту в своих целях, так же как и обычные деньги. Однако это также может помешать правительству отслеживать каждую покупку и ставить под угрозу вашу конфиденциальность.

Криптовалюта бывает нескольких форм. Биткоин был первым и является стандартом, которому следуют все другие криптовалюты. Все они созданы путем тщательных буквенно-цифровых вычислений с помощью сложного инструмента кодирования. Некоторые другие криптовалюты включают Litecoin, Namecoin, Peercoin, Dogecoin и Worldcoin, и это лишь некоторые из них. Это общее название называется альткоинами. Цены на каждую из них регулируются предложением конкретной криптовалюты и спросом на эту валюту на рынке.

Способ создания криптовалюты весьма увлекателен. В отличие от золота, которое нужно добывать из земли, криптовалюта — это просто запись в виртуальной книге, которая хранится на различных компьютерах по всему миру. Эти записи следует «добывать» с помощью математических алгоритмов. Отдельные пользователи или, что более вероятно, группа пользователей выполняют вычислительный анализ, чтобы найти определенную серию данных, называемую блоками. Майнеры находят данные, которые формируют точный шаблон криптографического алгоритма. В этот момент его применили к серии, и они нашли блок. После сопоставления эквивалентной серии данных в блоке с алгоритмом блок данных был дешифрован. Майнер получает вознаграждение в виде определенного количества криптовалюты. Со временем сумма приза уменьшается, поскольку криптовалюты становится все меньше. К этому добавляется сложность алгоритмов поиска новых блоков. В вычислительном отношении найти подходящую серию сложнее. Оба этих сценария объединяются, чтобы снизить скорость создания криптовалюты. Это имитирует сложность и ограниченность добычи такого товара, как золото.

Теперь майнером может стать любой желающий. Создатели Биткоина сделали инструмент майнинга открытым, так что он бесплатный для всех. Однако компьютеры, которые они используют, работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Алгоритмы чрезвычайно сложны, а процессор работает на полную мощность. Многие пользователи имеют специализированные компьютеры, созданные специально для добычи криптовалюты. И пользователь, и специализированный компьютер называются майнерами.

Майнеры (люди) также ведут журналы транзакций и выступают в качестве аудиторов, так что монета никоим образом не копируется. Это защищает систему от взлома и безумия. Им платят за эту работу, получая новую криптовалюту каждую неделю, в которой они ведут свой бизнес. Они хранят криптовалюты в специальных файлах на своих компьютерах или других личных устройствах. Эти файлы называются кошельками.

Подведем итог, рассмотрев некоторые из изученных нами определений:

• Криптовалюта: электронная валюта; также известна как цифровая валюта.

• фиатные деньги: любое законное платежное средство; поддерживается государством, используется в банковской системе.

• Биткоин: изначальный золотой стандарт криптовалюты.

• Альткоин: другие криптовалюты, которые следуют тем же процессам, что и биткоин, но с небольшими вариациями в их кодировке.

• Майнеры: человек или группа людей, которые используют свои собственные ресурсы (компьютеры, электричество, пространство) для добычи цифровых монет.

• Риг, майнинговая ферма-  специализированный компьютер (группа компьютеров), специально разработанный для поиска новых монет с использованием ряда вычислительных алгоритмов.

• Кошелек: небольшой файл на вашем компьютере, в котором вы храните свои цифровые деньги.

Вкратце концептуализация системы криптовалюты:

• Электронные деньги.

• Выделяется людьми, которые используют собственные ресурсы для поиска монет.

• Стабильная, ограниченная валютная система. Например, за все время может быть произведено всего 21 миллион биткоинов.

• Для работы не требуется никакого правительства или банка.

Цена зависит от количества найденных и использованных монет, что связано с потребностями населения в них.

• Существует несколько форм криптовалюты, наиболее важной из которых является биткоин.

• Оно может принести большое богатство, но, как и любое вложение, сопряжено с риском.

Большинство людей находят концепцию криптовалюты увлекательной. Это новое месторождение, которое для многих из них может стать еще одной золотой жилой. Если вы обнаружите, что криптовалюта — это то, о чем вы хотели бы узнать больше, то вы нашли правильный отчет. Однако в этом отчете мы только прикоснулись к поверхности. Криптовалюта — это гораздо больше, чем то, что вы прочли здесь.

Добавить комментарий