ARK Invest продал $178 млн акций Tesla, чтобы освободить место для $246 млн акций Coinbase в день листинга криптобиржи.

Компания Cathie Wood’s ARK Invest купила акции Coinbase стоимостью 246 миллионов долларов за свои средства.
Чтобы освободить место для акций Coinbase, ARK продал акции Tesla на 178 миллионов долларов.
Три фонда, управляемые Cathie Wood’s ARK Investment Management, купили акции Coinbase на сумму 246 миллионов долларов в среду, когда крупнейшая американская криптовалютная биржа дебютировала на Nasdaq, сообщает Reuters.

Согласно ежедневной торговой сводке компании, ARK Innovation ETF, ARK Fintech Innovation ETF и ARK Next Generation Internet ETF захватили в общей сложности 749,205 акций Coinbase Global Inc.

Самая большая часть покупки–которая составила 168 миллионов долларов в акциях Coinbase–была добавлена в флагманский инновационный фонд фирмы ARK Innovation fund; остальная часть денег была распределена между двумя другими фондами.

Примечательно, что, чтобы освободить место для акций Coinbase, ARK продал 178 миллионов долларов акций Tesla, а также 4,4 миллиона долларов акций Intercontinental Exchange, оператора Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE).

В прошлом месяце ARK заявила, что ожидает, что акции Tesla достигнут $3000 к 2025 году, и, несмотря на отказ от части своих акций, производитель электромобилей по-прежнему является крупнейшим объединенным холдингом для ARK Innovation ETF и ARK Next Generation Internet ETF.

Однако последний шаг ARK Invest не должен стать большим сюрпризом, поскольку он соответствует предыдущим заявлениям Кэти Вуд о биткоине. По словам главы фирмы, он представляет собой новый класс активов и в будущем может служить резервной валютой. Нью-Йоркская компания уже имела косвенное воздействие на Биткоин через свои инвестиции в акции Tesla, а теперь удваивает его с покупкой акций Coinbase.

Основанная в 2014 году, ARK Invest специализируется на том, что она называет “тематическим инвестированием в прорывные инновации». Инновационный фонд ARK, который имеет долю в таких компаниях, как Square, Shopify и Zoom, увеличил свои активы под управлением с $1,86 млрд в конце 2019 года до почти $22 млрд в марте этого года.

Coinbase, оцененная более чем в 85 миллиардов долларов, дебютировала на Nasdaq в среду через прямой листинг и завершила свой первый день публичных торгов с ценой акций в 328 долларов–на 31% выше базовой цены в 250 долларов.

 

By Andrew Asmakov in decrypt.co

Добавить комментарий