Технический директор Ripple Labs Дэвид Шварц говорит, что те, у кого есть жизненно важные объемы криптовалют, должны подумать о продаже некоторых из них.
Ripple борется с судебным иском SEC на сумму 1,3 миллиарда долларов по поводу того, является ли ее токен XRP ценной бумагой.
Технический директор Ripple Labs Дэвид Шварц дает несколько разумных инвестиционных советов, хотя это происходит в странное время для платежной сети.

“Если у вас есть влияющее на вашу жизнь количество криптовалют, пожалуйста, потратьте некоторое время, чтобы серьезно подумать о продаже некоторых из них, чтобы снизить свой риск”,-написал Шварц в твиттере, прежде чем добавить: “Это не какой-либо прогноз о том, что будет делать рынок.”

Далее он сказал, что держатели должны провести переоценку, если у них есть по крайней мере полугодовой доход в криптовалюте и/или “значительный долг».

Учитывая горячее состояние крипторынка—Ripple вырос на 850% за последний год, а биткоин вырос на 790% до $64 000—это, вероятно, большинство долгосрочных держателей.

В прошлом Шварц следовал собственным советам. В 2019 году он признался, что продал Ethereum на сумму 40 000 долларов до пика бычьего бега в конце 2017 года, чтобы купить солнечные батареи. В последней теме он предположил, что ему не следовало продавать все это. “Наверное, я думал, что он снова упадет, и я выкуплю его обратно”, — написал он в своем твиттере. — Но этого не случилось. Вы, конечно, можете пожалеть, что слишком мало рисковали.”

В одиночку твиты Шварца вряд ли можно назвать спорными. Когда ваши рискованные инвестиции в относительно волатильный актив окупаются, лучше всего конвертировать часть прибыли во что-то более стабильное. Вот почему пенсионные взаимные фонды каждый год перебалансируют, чтобы увеличить процент облигаций по отношению к акциям. Это фиксирует прибыль.

Но твиты появились в середине судебного процесса SEC на 1,3 миллиарда долларов против Ripple Labs из-за того, что агентство рассматривает как незарегистрированные продажи ценных бумаг токена XRP платежной сети. Этот случай зависит от того, является ли XRP на самом деле инвестиционным контрактом или просто виртуальной валютой. (Последнее-это то, как SEC рассматривает Биткоин и Эфириум; Ripple надеется, что к нему будут относиться так же.)

Ripple только вчера подала ходатайство об отклонении иска SEC после того, как техническая фирма выиграла три довольно важных решения. Во-первых, SEC должна будет поделиться некоторыми документами, подробно описывающими ее обсуждение Ripple, Bitcoin и Ethereum. Во-вторых, Ripple может редактировать некоторые личные обмены электронной почтой своих руководителей, тем самым ограничивая то, что SEC может использовать в качестве «козырей». И наконец, запрос SEC о персональных финансовых данных руководителей был отклонен.

Но дело еще не закончено. Обычно руководители компаний стараются держаться в тени во время судебных разбирательств, чтобы их слова не стали доказательством.

С другой стороны, Шварц имел в виду в основном криптовалюты, а не XRP. И он подразумевал, что цены на крипту могут действительно пойти вниз. Но только не XRP. Он растет, достигнув самой высокой цены в этом году-1,92 доллара.

 

By Jeff Benson in decrypt.co

Добавить комментарий