Coinbase удивила примерно 1700 своих сотрудников, раздав акции непосредственно перед публичным листингом.

Неожиданная раздача была «благодарностью», согласно Coinbase
Только 1700 штатных сотрудников Coinbase имеют на это право
Когда Coinbase станет публичной в среду, список людей, имеющих право на обналичивание, будет длиннее, чем ожидалось. Это произошло благодаря недавнему решению компании раздать по 100 акций своим примерно 1700 сотрудникам по всему миру.

Раздача означает, что каждый штатный сотрудник компании станет богаче на 25 000 долларов, основываясь на базовой цене в 250 долларов, установленной фондовой биржей NASDAQ во вторник. Однако фактическая цена, по которой акции начинают торговаться, может быть значительно выше или ниже.

Неожиданный подарок был фактически объявлен во время общего собрания Coinbase 25 марта . Ирландское издание Business Post впервые сообщило о распределении 100 акций, узнав об этом от сотрудников дублинского офиса Coinbase. Представитель Coinbase подтвердил эту выдачу для расшифровки сегодня, описав ее как «благодарность» сотрудникам компании.

В последние годы Coinbase заменила гранты на акции для новых сотрудников так называемыми Ограниченными фондовыми единицами (RSU), которые позволяют получателям приобретать акции с течением времени. В отличие от этого, распределение 25 марта составляет грант без каких-либо условий.

Как и другие технологические и финтех-компании, Coinbase полагается на подрядчиков для выполнения многих работ более низкого уровня, поэтому люди, которые предоставляют компании такие задачи, как работа кафетерия и уборка помещений, не получат никакой награды.

Между тем бывшие и нынешние топ-менеджеры компании уже «купаются» в акциях Coinbase. К ним относятся генеральный директор Брайан Армстронг, а также руководитель отдела продуктов Coinbase и главный юрисконсульт, которые, согласно нормативным документам, владеют сотнями тысяч или миллионами акций.

Coinbase делает свои акции доступными для общественности через прямой листинг, который отличается от традиционного первичного публичного размещения тем, что компания, о которой идет речь, не полагается на андеррайтеров и не выпускает новую партию акций. Ожидается, что акции Coinbase начнут торговаться в среду утром по времени Сан-Франциско, где находится штаб-квартира компании. Листинг знаменует собой важную веху для криптоиндустрии в целом и, как ожидается, будет информировать о цене других криптокомпаний и иметь более широкие последствия для Биткоина.

 

By Jeff John Roberts in decrypt.co

Добавить комментарий