Exodus планирует продать еще 15 миллионов долларов акций американским инвесторам.

Exodus известен своим крипто-кошельком.
Он распространяет акции в обмен на биткоин, Эфириум и USDC stablecoin.
Coinbase не единственная криптокомпания, продающая акции на этой неделе.

Exodus, создатель популярного крипто-кошелька, не связанного с хранением, привлек $60 млн с 8 апреля, продав акции компании. Он называет продажу, которая была одобрена Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), крупнейшим в истории “регулируемым публичным размещением криптовалют».

На прошлой неделе компания выставила на продажу акции на сумму 75 миллионов долларов по 27,42 доллара за штуку. Однако вместо того, чтобы принимать доллары США, Exodus взял только три криптоактива, обычно хранящихся в его кошельках: Bitcoin, Ethereum и USDC stablecoin. Его план состоит в том, чтобы токенизировать акции на публичном блокчейне в течение девяти месяцев.

Положение о продаже позволило фирме выйти за рамки аккредитованных (читай: состоятельных) инвесторов к тем, кто часто не участвует в продаже ценных бумаг. “Думайте об этом как о версии ICO 2021 года, совместимой, прозрачной и предлагаемой прибыльной компанией с работающим продуктом», — сказал в марте исполнительный директор Exodus Себастьян Милла Гони.

ICO, или первоначальные предложения монет, позволяли крипто-стартапам собирать деньги у обычных людей. В обмен на предоставление крипто-стартапам капитала инвесторы получат токены, которые впоследствии можно будет использовать на платформе этого проекта. Несмотря на огромную популярность, SEC почти отказалась от этой концепции еще в 2018 году, рассматривая их как нерегулируемые предложения ценных бумаг.

Blockchain project Stacks (урожденная Blockstack) стала первой криптокомпанией, получившей разрешение SEC на проведение продажи токенов, собрав 23 миллиона долларов. Торговая платформа INX находится в середине того, что, как она надеется, является зарегистрированным предложением токенов на сумму 117 миллионов долларов.

Согласно пресс-релизу Exodus от 12 апреля, более 4000 человек взяли на себя обязательства инвестировать в акции Exodus, причем 92% обязательств исходят от неаккредитованных инвесторов.

Продажа остается открытой для американских инвесторов за пределами штатов Аризона, Флорида и Техас.

 

By Jeff Benson in decrypt.co

Добавить комментарий