Биткоин, самая популярная существующая криптовалюта, в настоящее время считается одной из самых популярных инвестиций. Но знаете ли вы, что это вызвало множество новых мошенничеств с биткоинами? Да, это так, и, к сожалению, вы можете быть частью этого, если не знаете ничего, связанного с этим мошенничеством. В этой статье вы узнаете обо всех типах мошенничества с биткоинами.

Вот виды мошенничества с биткоинами —

Фишинг-мошенничество

Всегда остерегайтесь фишинговых мошенников. Фишинговые атаки, безусловно, являются излюбленной целью хакеров и мошенников. При фишинг-атаке человек обычно выдает себя за услугу, компанию или отдельное лицо, просто используя электронную почту или другое текстовое сообщение, или размещая поддельный и манипулятивный веб-сайт, который выглядит подлинным. Цель всегда состоит в том, чтобы обманом заставить жертву обнаружить ее личные подсказки или отправить биткоины на адрес мошенника.

Эти сообщения электронной почты часто кажутся подлинными, но по своей природе являются поддельными.

Поддельные биржи

Конечно, один из наименее сложных способов обмануть инвесторов — это притвориться представителем индустрии интернет-маркетинга в хорошей и законной компании. Что ж, это именно то, что делают биткоин-мошенники.

Есть много таких бирж, которые позиционировали себя как место для обмена и торговли биткоинами, но в конечном итоге были мошенническими. Таким образом, многие биржи отвлекали людей от их денег, просто притворяясь новой уважаемой и законной биржей криптовалют.

Поддельное ICO

По мере увеличения числа компаний, поддерживающих блокчейн, фальшивые ICO стали популярными как способ поддержки такого рода новых предприятий. Однако, учитывая нерегулируемый характер самого биткоина, двери широко открыты для всех видов мошенничества.

Большинство мошенничества с ICO происходит путем обмана инвесторов, заставляя их участвовать в поддельных веб-сайтах ICO с использованием поддельных биткоинов или других кошельков с криптовалютой, либо через поддельные веб-сайты ICO, либо притворяясь настоящими криптовалютными компаниями.

Многие люди уже были обвинены в подобных злоупотреблениях, поэтому такие кошельки лучше проверить, прежде чем принимать решение о вложении в них денег.

Огромная отдача

Если у вас есть интерес к торговой индустрии, вы наверняка уже знали, что огромная прибыль просто невозможна, когда дело доходит до торговли биткоинами или криптовалютой в целом. Следовательно, когда брокер пытается дать вам обещание, что ваши деньги будут удвоены в течение определенного периода времени, тогда лучшим вариантом в таких случаях будет держаться подальше от таких брокеров, насколько это возможно. Они просто возьмут ваши деньги и сбегут, и вы останетесь с сожалением и угрызениями совести.

Добавить комментарий