Колебания спотовой цены биткоинов на биржах биткоинов вызваны множеством причин. На классических рынках волатильность оценивается с помощью индекса волатильности, также известного как индекс волатильности CBOE (VIX). У волатильности биткоинов еще нет полностью принятого индекса, поскольку криптовалюта как реальный класс активов все еще находится в зачаточном состоянии, но мы понимаем, что биткоин способен изменять цену в виде десятикратных корректировок цен по сравнению с долларом США в довольно короткий промежуток времени. В этой статье есть всего несколько различных факторов, которые влияют на волатильность Биткоина:

1. Негативная пресса влияет на уровень собственности.

Новостные ситуации, пугающие пользователей Биткоина, состоят из геополитических инцидентов и заявлений государственных органов о том, что Биткойн, скорее всего, находится под контролем. Ранние последователи Биткоина описали многих плохих игроков, создав заголовки новостей, которые вызвали наихудшие опасения у инвесторов. Заголовки новостей о биткоинах сосредоточены на банкротстве Mt. Gox в начале 2014 года и даже совсем недавно на южнокорейской фондовой бирже Yapian Youbit и другие, как широко известное использование биткоинов в транзакциях с наркотиками через Silk Road, которое закончилось закрытием рынка ФБР в октябре 2013 года. Все это События в целом Последовавшая за этим социальная паника привела к резкому снижению стоимости Биткоина по сравнению с фиатными валютами. Тем не менее, вежливые биткоин-инвесторы увидели все эти события как свидетельство роста рынка, что в краткосрочной перспективе сразу же после новостных событий обеспечило значительную поддержку стоимости биткоина по отношению к доллару США.

2. Признанные изменения в стоимости биткоинов.

Одна из причин, по которой Биткоин может трансформироваться в бумажные деньги, заключается в том, что существует устоявшееся средство сбережения по сравнению с бумажными деньгами. Биткоин имеет элементы, которые делают его сопоставимым с золотом. Он регулируется проектным решением, разработанным разработчиками базовой технологии, чтобы максимизировать эффективность его создания до фиксированной суммы в 21 миллион BTC. Поскольку это значительно отличается от обмена фиатной валюты, которым занимаются государственные органы, стремясь удержать инфляцию на низком уровне, высокую занятость и приемлемый рост за счет приемлемых инвестиций в капитальные активы, поскольку развитые экономики с фиатной валютой демонстрируют признаки силы или слабости, трейдеры могут примерно идентифицируйте свои активы прямо в биткоинах.

3. Слишком большое отклонение в понимании ценности актива Биткоин и метода оценки.

Непредсказуемость Биткоина также во многом обусловлена ​​различным восприятием скрытой ценности криптовалюты как методов экономии и передачи ценности. Средство сбережения — это деятельность, с помощью которой актив может легко принести выгоду в будущем благодаря некоторой предсказуемости. Ценные активы можно легко сохранить и в будущем заменить на какой-либо товар или услугу. Техника передачи стоимости — это любой тип вещи или принципа, используемый для передачи права собственности на данный тип актива от одной организации к другой. Непредсказуемость Биткоина на данный момент создает несколько неоднозначное средство сбережения, но гарантирует почти беспроблемную передачу стоимости. Поскольку эти два фактора, влияющие на недавнюю спотовую стоимость Биткоина, отличаются от доллара США и других фиатных иностранных валют, мы можем видеть, что стоимость Биткоина может колебаться в зависимости от новостных событий, как мы отмечаем на фиатных биржах.

4. Небольшая ценность выбора для крупных держателей валюты.

Непредсказуемость Биткоина также в некоторой степени обусловлена ​​держателями огромных соотношений общей замечательной ликвидности валюты. Для биткоин-трейдеров, которые недавно владели ресурсами выше примерно 10 миллионов долларов, не очевидно, как они могли бы уничтожить такую ​​огромную позицию в фиатной валюте без значительного изменения рынка. Поскольку количество биткоинов аналогично количеству акций с небольшой капитализацией, валюта не достигла удерживаемых цен массового рынка, которые могут потребоваться для предложения стоимости опциона крупным владельцам криптовалюты.

Добавить комментарий