Если вы лично не инвестируете в криптовалюту, скорее всего, у вас есть друзья, члены семьи или партнеры, делающие это на данном этапе. Криптовалюты превратились из очень нишевого рынка в почти полностью массовый рынок, причем за очень короткое время. Теперь, когда они настолько распространены, возникает новый вопрос, который нужно решить, и это вопрос о том, как криптовалюты обрабатываются в процессе развода.

Определение и распределение финансовых активов, а также определение суммы алиментов — основные вопросы, которые необходимо решать в большинстве бракоразводных процессов. В распоряжении адвоката есть много инструментов для раскрытия финансовых активов, но когда вы объедините биткоин и развод, у вас останется что-то совершенно новое.

Работа с биткоинами и разводом отличается от работы с другими финансовыми активами по нескольким важным причинам. Одна из них — непостоянство их ценностей. Биткоин и другие криптовалюты имеют абсолютно дикие колебания в стоимости, как вверх, так и вниз. Следовательно, значение необходимо либо продолжать отслеживать и обновлять на лету, либо устанавливать в определенное время, когда в будущем оно может оказаться совершенно другим. В обоих случаях это далеко не идеально для определения и распределения активов или определения технического обслуживания.

Еще один ключевой момент, который следует понимать между криптовалютой и разводом, заключается в том, что эти рынки и их транзакции были разработаны так, чтобы быть анонимными и безопасными. Поиск акций, счетов или транзакций человека — это не то же самое, что просмотр банковского счета, пенсионного счета или портфеля акций. Отслеживание крипто-счетов человека будет в лучшем случае затруднено, и установили ли суды какие-либо полномочия по вызову в суд, что на данный момент остается неясным.

Конечно, это только начало проблем с биткоинами и разводом, поскольку все криптовалюты продолжают расти. По мере того, как все больше людей начинают или продолжают их использовать, и они становятся все более распространенными и приемлемыми, то, как к ним относятся как к финансовому активу во время бракоразводного процесса, по-прежнему будет в центре внимания. Тот факт, что они возникли так быстро, оставил многих людей в недоумении относительно того, как относиться к ним в таких вопросах. Помните, что Биткоин был запущен менее десяти лет назад.

Как всегда, проконсультируйтесь с опытным специалистом в вашем регионе. Несмотря на то, что все еще существует большая неопределенность в отношении того, как будут рассматриваться биткоины и развод, и какие типы решений могут ждать нас в будущем, опытный адвокат по разводам сможет провести вас через процесс и предложить вам понимание областей финансовых открытий. и все аспекты рассматриваемого дела.

Добавить комментарий