Важно: эту позицию не следует рассматривать как инвестиционный совет. Автор фокусируется на лучших монетах с точки зрения фактического использования и принятия, а не с финансовой или инвестиционной точки зрения.

В 2021 году криптовалютные рынки установили новый стандарт чистой прибыли. Почти каждая монета или фишка приносят потрясающую прибыль. «Прилив сбрасывает все лодки», — говорят они, и начало 2021 года было наводнением. Рост цен создал цикл положительной обратной связи, который привлекает все больше и больше капитала в Crypto. К сожалению, но неизбежно, этот стремительно развивающийся рынок ведет к огромным инвестициям. Деньги некритически тратятся на всевозможные сомнительные проекты, многие из которых не принесут результатов.

В нынешней медвежьей среде ажиотаж и жадность сменяются критической оценкой и осторожностью. Специально для тех, кто потерял деньги, маркетинговых обещаний, бесконечных шиллингов и харизматических речей уже недостаточно. Что ж, основная причина купить или оставить монету — снова Первостепенна.

Основные факторы при оценке криптовалюты

Есть несколько факторов, которые могут вызвать ажиотаж и повысить цены, по крайней мере, в долгосрочной перспективе:

Точка зрения

Хотя технология криптовалюты или бизнес-план ICO могут показаться удивительными без пользователей, это просто мертвые проекты. Часто забывают, что всеобщее признание — важная черта денег. Фактически, по оценкам, более 90% стоимости Биткоина зависит от количества пользователей.

Хотя принятие Fiat доверено государству, принятие криптографии является полностью добровольным. На решение принять монету влияет множество факторов, но, возможно, наиболее важным соображением является вероятность того, что другие примут монету.

Безопасность

Децентрализация важна для реальной модели продвижения криптовалюты. Без децентрализации мы немного ближе к схеме Понци, чем к реальной криптовалюте. Доверие к людям или учреждениям — это проблема, которую пытается решить криптовалюта.

Если разборка монеты или центральный контроллер может изменить запись транзакции, это бросает вызов ее базовой безопасности. То же самое и с частями с непроверенным кодом, которые не проверялись годами. Чем больше вы можете рассчитывать на то, что код будет работать, как описано, независимо от человеческого влияния, тем более безопасна монета.

Инновации

Действительные монеты пытаются улучшить свою технологию, но не за счет безопасности. Настоящий технический прогресс случается редко, потому что он требует больших знаний, а также мудрости. Хотя всегда есть свежие идеи, которые можно ввернуть, если такое действие создает пробел или критику первоначального назначения монеты, оно упускает из виду.

Инновации может быть трудным фактором для оценки, особенно для нетехнических пользователей. Однако, если код валюты не работает или не получает обновлений по важным вопросам, у разработчиков могут быть плохие идеи или мотивация.

Поощрения

Среднему человеку легче понять экономические стимулы, связанные с валютой. Если у монеты был большой пре-майн или ICO (Initial Partial Offer), у команды была значительная доля в фишках, вполне очевидно, что основной мотивацией является прибыль. Когда вы покупаете то, что предлагает команда, вы играете в свою игру и обогащаете ее. Взамен предоставьте реальную и достоверную ценность.

5 криптовалют для покупки в 2021 году

Сейчас самое подходящее время для переоценки и балансировки вашего криптокошелька. Основываясь на их прочном фундаменте, вот пять предметов, которые я считаю стоящими сохранить или которые я могу купить по текущим падающим ценам (которые, я предупреждаю, могут упасть).

# 1. Биткоин (из-за его децентрализации)

Номер один принадлежит Биткоину (BTC), который остается лидером рынка во всех категориях. Биткоин имеет самую высокую цену, самую широкую предпосылку, большую часть безопасности (из-за феноменального энергопотребления при майнинге биткоинов), самую известную идентичность бренда (вилки пытались быть уместными), и большая часть разработки является активной и рациональной. . Кроме того, это единственный пока что представленный на традиционных рынках в виде фьючерсов на биткоины на американских CME и CBOE.

Биткоин остается основным двигателем; Производительность всех остальных частей сильно коррелирует с производительностью Биткоина. Лично я ожидаю, что разрыв между Биткоином и большинством — если не всеми — другими частями будет увеличиваться.

У Биткоина запланированы несколько многообещающих инноваций, которые вскоре будут установлены в качестве дополнительных слоев или софт-форков. Примерами являются система Flash (LN), подписи Schnorr и многое другое.

В частности, мы планируем открыть новый диапазон приложений для биткоинов, поскольку он позволяет совершать крупные микротранзакции, а также мгновенно и безопасно выводить средства. LN становится все более и более стабильной, поскольку пользователи тестируют свои различные возможности с реальным биткоином. По мере того, как он становится проще в использовании, можно предположить, что он получил большие преимущества от внедрения биткоинов.

# 2. Litecoin (из-за его прочности)

Litecoin (LTC) — это клон биткоина с другим алгоритмом хеширования. Хотя Litecoin больше не имеет технологии анонимности биткоинов, удивительные отчеты показали, что принятие Litecoin на темных рынках теперь является вторым, единственным биткоином. Хотя это валюта, которая больше подходит для меня для приобретения незаконных товаров и услуг, возможно, это связано с долговечностью Litecoin: она была запущена в конце 2011 года.

Еще одним фактором в пользу Litecoin является то, что он интегрирует технологию Bitcoin SegWit, что означает, что Litecoin готов к LN. Litecoin может получить выгоду от обмена атомными цепочками. Другими словами, безопасная одноранговая торговля валютой без участия третьих сторон (например, фондовых бирж). Поскольку Litecoin сохраняет свой код в значительной степени синхронизированным с Биткоином, он имеет хорошие возможности для использования преимуществ технических достижений Биткоина.

# 3. Ethereum (из-за смарт-контрактов)

У Ethereum (ETH) сейчас есть серьезные проблемы. Прежде всего, правительства взламывают ICO, и это правильно: многие из них оказались мошенниками или банкротами. Поскольку большинство ico работают в сети Ethereum как токены ERC 20, мания ICO в последние годы принесла Ethereum большую ценность. Если для защиты инвесторов применяется надлежащая политика, мошенничество с проектами Ethereum может потребовать определенной легитимности в качестве платформы для краудфандинга.

Вторая серьезная проблема, с которой сталкивается Ethereum, — это отложенный переход на новую гибридную систему работы и обнаружения батареи. GPU для майнинга Ethereum в настоящее время является прибыльным, но Bitmain только что объявила, что Ethereum ASIC minor, что, вероятно, повлияет на линейки майнеров с более низкими GPU. Время покажет, изменит ли это POW — и насколько эффективным будет это изменение.

Если Ethereum сможет пережить эти две основные проблемы — регулирование и майнинг, — он покажет большую устойчивость. В противном случае существует несколько конкурирующих валют, которые отслеживают его тень, например Ethereum Classic (и т. Д.), Cardano (ADA) и EOS.

# 4. Monero (в силу своей анонимности)

Хотя его внедрение на черном рынке — это не все, чего можно было ожидать. Его репутация и рыночная капитализация по-прежнему превосходят своих конкурентов — и не зря.

Код Monero требовал меньшего доверия к «лояльной» церемонии ключей Zcash и имел хороший старт, в отличие от Dash. Тот факт, что Monero недавно изменил свой Pow, чтобы помешать разработке небольшого ASIC для своего алгоритма, подтверждает приверженность децентрализации майнинга. Значительное снижение хеширования связано с появлением новой версии, которая постоянно отображается в ASIC. Это также может быть возможностью для графических процессоров и даже небольших процессоров вернуться к монете. Новая версия Monero, 0.12, также включает другие улучшения, которые показывают, что Monero продолжает развиваться в тонких направлениях.

# 5.IPRONTO (децентрализованная инкубационная платформа)

iPRONTO — это сетевая инкубационная платформа Ethereum, предназначенная для инвесторов, которые ищут безопасную и надежную платформу для инвестирования в новые идеи, и будущих новаторов, которые могут представить свои идеи и получить отзывы от пользователей, экспертов в области практики и реализации полученных идей.

Идеи новаторов поддерживаются, так как НЭС в формате смарт-контракта будет подписана между экспертной платформой и клиентом, если бизнес-идея клиента будет представлена ​​в Комиссию для рассмотрения и регистрации на платформе. Идея будет публиковаться не для всех пользователей платформы общедоступной сети, а только для избранных членов целевого сообщества, которые готовы подписать смарт-контракт, чтобы сохранить конфиденциальность идеи.

Добавить комментарий