Значительный недавний рост цен на биткоины пробудил воображение многих инвесторов, но технология Blockchain — это не только деньги. В этой статье мы рассмотрим, как эта революционная технология оказывает значительное влияние на услуги классического хостинга.

Концепция криптовалюты — это не ракетостроение. По сути, это средство обмена не сложнее традиционной валюты. Тем не менее, ему нужна безопасная и надежная среда для работы, и Blockchain обеспечивает ее.

Что такое блокчейн? Здесь много путаницы, но для целей этой статьи мы просто определим это как распределенную электронную таблицу. Все мы знакомы с электронными таблицами Excel или Open Office, но то, что делает Blockchain таким привлекательным, — это способ его распространения.

Как и файлы в Torrent, Blockchain — это одноранговая сеть, в которой нет необходимости обеспечивать доверие между сторонами. Благодаря современной криптографии доверие поддерживается на уровне отдельной записи, а не стороны, на которой она размещена.

Итак, теперь мы понимаем основы криптовалютной революции, но как мы можем спросить, как это влияет на услуги хостинга? По сути, в простейшей форме он предлагал продавать услуги не только в местной валюте, но также в биткоинах и других криптовалютах.

Однако это не конец революции. Биткоин и другие цифровые валюты требуют для работы электронных кошельков, поэтому традиционные хостинг-провайдеры обладают большим потенциалом. Если вы доверяете своим клиентам и размещаете их сайты, почему бы не разместить их электронные автостоянки?

Каждая операция с криптовалютой — это де-факто транзакция между двумя электронными арендаторами. Каждый обмен осуществляется через ваш кошелек, и вы также можете предоставить своим клиентам интерфейс для доступа к нему. Этот фактор имеет решающее значение для полного понимания того, какое влияние Blockchain может оказать на вашу хостинговую компанию.

Тем не менее, блокчейн — это не только деньги. Последние версии его протоколов также позволяют заключать любой договор между сторонами, независимо от того, подписка это на кабельное телевидение или другой вид векселя. Все они должны где-то храниться, и есть место, где могут принять участие хостинговые компании.

Таким образом, кошелек является ключом к полному использованию потенциала Blockchain. Как только вы это поймете, какими должны быть ваши следующие шаги?

Добавить комментарий