Будь то сама криптовалюта или диверсификация своего портфеля, люди из всех слоев общества инвестируют в цифровые валюты. Если вы новичок в этой концепции и задаетесь вопросом, что происходит, вот несколько основных концепций и рекомендаций по инвестированию в криптовалюту.

Какие криптовалюты доступны и как их купить?

Биткоин с рыночной капитализацией около 278 миллиардов долларов — самая популярная криптовалюта. На втором месте Ethereum с рыночной капитализацией более 74 миллиардов долларов. В дополнение к этим двум валютам, есть также много других вариантов, включая Ripple (28 миллиардов долларов), Litecoin (17 миллиардов долларов) и MIOTA (13 миллиардов долларов).

Будучи первыми на рынке, существует множество бирж биткоинов по всему миру. BitStamp и Coinbase — две известные биржи, базирующиеся в США. Bitcoin.de — признанная европейская биржа. Если вы заинтересованы в торговле другими цифровыми валютами наряду с биткоинами, то на рынке криптовалют вы найдете все цифровые валюты в одном месте.

Какие у меня варианты хранения денег?

Еще один важный момент — хранение монет. Один из вариантов, конечно же, — хранить их на бирже, где вы их покупаете. Однако при выборе обмена следует быть осторожным. Популярность цифровых валют привела к появлению множества новых, неизвестных бирж повсюду. Найдите время, чтобы проявить должную осмотрительность, чтобы избежать мошенничества.

Другой вариант для криптовалюты — это то, что вы можете хранить их самостоятельно. Один из самых безопасных вариантов хранения ваших инвестиций — это аппаратные кошельки. Компании как Блокчейн позволяют хранить биткоины и несколько других цифровых валют.

Что такое рынок и как я могу о нем узнать?

Рынок криптовалюты подвержен большим колебаниям. Волатильный характер рынка делает его более подходящим для долгосрочной игры.

Есть много авторитетных новостных сайтов, которые сообщают о цифровых валютах, включая Coindesk, Business Insider, Coin Telegraph и Cryptocoin News. В дополнение к этим сайтам, есть также много аккаунтов в Твиттере, которые пишут о цифровых валютах, включая @BitcoinRTs и @AltCoinCalendar.

Цифровые валюты предназначены для подрыва традиционных валютных и товарных рынков. Хотя этим валютам еще предстоит пройти долгий путь, успех Биткоин и Эфириум доказал, что к этой концепции есть неподдельный интерес. Понимание основ инвестирования в криптовалюту поможет вам двигаться в правильном направлении.

Добавить комментарий