В этом году мы можем наблюдать, что криптовалюты имеют тенденцию увеличиваться и уменьшаться в цене до 20% ежедневно. Такие изменения цен называются волатильностью. Но что, если … это совершенно нормально, а внезапные изменения — одна из характеристик криптовалют, позволяющая получать хорошую прибыль?

Во-первых, криптовалюты стали мейнстримом совсем недавно, поэтому все новости и слухи о них «горячие». После каждого заявления государственных чиновников о возможном регулировании или запрете рынка криптовалют мы наблюдаем огромные колебания цен.

Во-вторых, природа криптовалют больше похожа на «средство сбережения» (как золото было в прошлом) — многие инвесторы считают это резервным вариантом для инвестиций в акции, физические активы, такие как золото, и (традиционные) валюты. Скорость перевода также влияет на волатильность криптовалюты. Для самых быстрых перевод занимает даже несколько секунд (до минуты), что делает их отличным активом для краткосрочной торговли, если в настоящее время нет хорошей тенденции по другим типам активов.

Что всем следует иметь в виду — эта скорость также применима к тенденциям продолжительности жизни криптовалюты. Если на обычных рынках тенденции могут длиться месяцами или даже годами, то здесь это происходит даже за дни или часы.

Это подводит нас к следующему пункту — хотя мы говорим о рынке стоимостью в сотни миллиардов долларов, это все еще очень небольшая сумма по сравнению с ежедневным объемом торгов по сравнению с традиционной валютой или фондовым рынком. Следовательно, один инвестор, совершающий 100 миллионов транзакций на бирже, не вызовет огромного изменения цены, но в масштабе криптовалютного рынка это значимая и заметная транзакция.

Поскольку криптовалюты являются цифровыми активами, они подлежат техническому и программному обновлению функций криптовалюты или расширению совместной работы с блокчейнами, что делает их более привлекательными для потенциальных инвесторов (например, активация SegWit существенно удвоила ценность биткойнов).

Эти комбинированные элементы являются причиной таких огромных изменений цен на криптовалюту в течение нескольких часов, дней, недель и т. Д.

Но ответ на вопрос в первом абзаце — одно из классических правил торговли — покупать дешево, продавать дорого — поэтому наличие коротких, но сильных тенденций каждый день (вместо более слабых недель или месяцев, как на фондовых рынках) дает вам много лучший шанс. чтобы получить приличную прибыль при правильном использовании.

Добавить комментарий