Инвестирование на рынок криптовалюты часто бывает сложным, особенно для традиционных инвесторов. Это связано с тем, что прямое инвестирование в криптовалюту требует использования новых технологий, инструментов и принятия новых концепций.

Если вы решите окунуться в мир криптовалюты, вам нужно будет иметь четкое представление о том, что делать и чего ожидать.

Будь то биткоин, лайткоин, Ethereum или любой из 1300 токенов, покупка и продажа криптовалюты предполагает выбор биржи, которая работает с нужными вам продуктами.

Будучи самой известной децентрализованной криптовалютой, Биткоин занимает такое доминирующее положение в пространстве криптовалюты, что термины криптовалюта и биткоин иногда используются как взаимозаменяемые. Однако факт в том, что есть и другие криптовалюты, на которые вы можете положиться при инвестировании в криптовалюту.

Litecoin

Litecoin, также называемый «Bitcoin Silver to Gold», представляет собой децентрализованную платежную сеть с открытым исходным кодом, работающую без посредников.

Чем Лайткоин отличается от Биткоин? Что ж, оба во многом похожи, однако создание блока Litecoin происходит намного быстрее, чем с помощью Bitcoin. Это делает инвесторов по всему миру открытыми для принятия Litecoin.

Чарли Ли, бывший инженер Google, основал Litecoin в 2011 году. Хотя Litecoin не имеет технологии анонимности биткоинов, недавние отчеты показали, что Litecoin предпочтительнее биткоинов из-за его долговечности. Еще один фактор, благоприятствующий Litecoin, — это технология Bitcoin SegWit, которая означает безопасную одноранговую торговлю валютой без участия биржи.

Ethereum

Ethereum, запущенная в 2015 году, представляет собой децентрализованную программную платформу, которая позволяет распределенным приложениям и смарт-контрактам работать без постороннего вмешательства. Валюта — это эфир, который действует как ускоритель на платформе эфириума. В ведущем криптовалютном пространстве Ethereum является вторым наиболее предпочтительным выбором после биткоинов.

Zcash

Zcash привлек внимание во второй половине 2016 года и сосредоточился на решении проблемы анонимных транзакций. Чтобы понять валюту, давайте рассмотрим это так: «Если биткоин похож на HTTP для денег, Zcash — это HTTPS».

Валюта предлагает выбор защищенной транзакции для обеспечения прозрачности, конфиденциальности и безопасности транзакции. Это означает, что инвесторы могут передавать данные в зашифрованном виде.

Dash

Первоначально известный как дарккойн, Dash — это более избирательная версия биткоина. Он был запущен в январе 2014 года Эваном Даффилдом под названием Xcoin. Он также известен как децентрализованная автономная организация или просто DAO. Монета должна была снять все доминирующие ограничения биткоинов. В настоящее время Биткоин занял значительное место в криптовалютном пространстве.

Альтернативой виртуальной валюте, которая обещает безопасные и анонимные транзакции через одноранговые сети, является криптовалюта. Ключ к заработку — правильные инвестиции в нужное время. По сравнению с ежедневным зарабатыванием денег модели криптовалюты функционируют без привлечения посредников в качестве децентрализованного цифрового механизма. В этом распределенном механизме криптовалюты непрерывная активность генерируется, управляется и проверяется одноранговой социальной сетью. Криптовалюта известна своими быстрыми транзакциями в любом другом режиме, например в цифровых кошельках и других средствах массовой информации.

В дополнение к рассмотренным выше, другие наиболее популярные криптовалюты — это Monero (XMR), Bitcoin Cash (BCH). EOS и Ripple (XRP).

Хотя биткоин является законодателем мод и лидером в гонке, другие валюты также получили известность и набирают силу с каждым днем. Учитывая эту тенденцию, другим криптовалютам предстоит пройти долгий путь, и вскоре Биткоину может быть действительно трудно сохранить свои позиции.

 

Добавить комментарий