Криптовалюта дала не только самый быстрый способ перевода денег, но и новую организацию для торговли и зарабатывания денег, помимо акций и других товаров. Хотя вы можете продавать и покупать биткоины напрямую, вы также можете использовать торговые биржи биткоинов для продолжения транзакций с криптовалютой. Есть много бирж, где торговля биткоинами безопасна и надежна, а у клиентов есть много расширенных услуг. Как инвестор или трейдер криптовалюты, вы можете выбрать любую биржу для вашего удобства. Тем не менее, рекомендуется ознакомиться с отзывами о некоторых из них, прежде чем отказаться от них. Ниже приводится краткий обзор ведущих биткоин-бирж по всему миру.

CoinBase: возможно, это одна из самых авторитетных и крупнейших бирж для торговли биткоинами с двумя инструментами, торгующими напрямую и через кошелек. CoinBase была основана в 2012 году путем открытия Y-Combinator и с тех пор стремительно росла. Он предлагает множество прибыльных услуг, таких как несколько вариантов внесения и снятия наличных, денежные переводы между двумя CoinBase происходят мгновенно, кошелек с несколькими вариантами подписи для более безопасных переводов, биткоин-депозиты застрахованы от любых потерь и т. Д. CoinBase имеет множество европейских и американских платежных партнеров, которые легко позволяют совершать через них транзакции. Он имеет относительно низкие комиссии за транзакции и предлагает торговлю биткоинами, а также большое количество транзакций с альткоинами.

CEX.IO: одна из старейших и уважаемых бирж, которая была запущена в 2013 году в Лондоне как Bitcoin Trading, а также как брокер облачного майнинга. Позже его майнинговые мощности выросли настолько сильно, что ему принадлежала почти половина майнинговых мощностей сети; однако он уже закрыт. «CEX.IO» позволяет клиентам расширяться до гораздо большего количества транзакций биткоинов и имеет возможность мгновенно выпустить биткоины по запрошенной цене. Однако за этот обмен взимается немного высокая сумма обмена, но это компенсируется безопасностью и возможностями, которые позволяют мультивалютным транзакциям (доллар, евро и рубль) покупать биткоины.

Bitfinex: это одна из самых современных торговых бирж, которая особенно подходит для опытных трейдеров криптовалюты. Благодаря высокой ликвидности для Ethereum, а также для биткоинов, эта биржа имеет лучшие варианты, такие как кредитное плечо, маржинальное финансирование и торговля несколькими ордерами. В дополнение к этому Bitfinex предлагает настраиваемые функции графического интерфейса, множество типов ордеров, таких как лимит, стоп, трейлинг-стоп, рынок и т. Д. Эта биржа также предоставляет около 50 валютных пар, которыми можно торговать и которые легко вывести для всех. Bitfinex, одна из крупнейших бирж по объему торгов, предлагает псевдонимность для сделок и только для определенных услуг, требующих идентификации. Единственным недостатком этой биржи является то, что она не поддерживает покупку биткоинов или любых других альткоинов с помощью фиатных транзакций.

Bitstamp: была основана в 2011 году и является старейшей из бирж, предлагающих транзакции с криптовалютой и биткоинами. Самый уважаемый, потому что, несмотря на то, что он самый старший, он никогда не подвергался угрозе безопасности и теперь жив. Bitstamp в настоящее время поддерживает четыре валюты: Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Ripple, а также доступен в мобильном приложении в дополнение к торговому сайту. Он имеет отличную поддержку для европейских пользователей или трейдеров со счетом в Euro Banks. Функции безопасности являются усовершенствованными и имеют холодильный характер, то есть монеты хранятся в автономном режиме, поэтому вы можете сказать, что нет возможности проникновения хакеров. Наконец, сложный пользовательский интерфейс предполагает, что он предназначен не для начинающих пользователей, а для профессионалов и предлагает относительно низкие комиссии за транзакции.

Kraken: это одна из крупнейших бирж для торговли биткоинами с точки зрения ликвидности, объемов торговли криптовалютой в евро и стоимости торговли канадским долларом, долларом США и иеной. Kraken — самая уважаемая биржа, управляемая суматохой торговли криптовалютой, и сумела сохранить количество клиентов в безопасности независимо от того, были ли одновременно взломаны другие биржи. Имея более 14 инструментов для торговли криптовалютой, пользователь может вносить как фиатную, так и крипто- валюту, а также возможность вывода средств. Однако он не подходит для новичков, но имеет лучшие функции безопасности и низкие комиссии за транзакции по сравнению с CoinBase. Самым важным фактором для Kraken является то, что ему доверяет сообщество, и он первым отображает количество и цены на терминале Bloomberg.

Добавить комментарий