В этом году стоимость биткоина выросла на целую унцию золота. На рынке также появляются новые криптовалюты, что еще более удивительно, поскольку стоимость криптовалют превышает ста миллиардов. С другой стороны, долгосрочные перспективы для криптовалют несколько размыты. Среди крупных разработчиков есть много споров по поводу отсутствия прогресса, что делает его менее привлекательным в качестве системы долгосрочных инвестиций и платежей.

Биткоин

Биткоин по-прежнему остается самой популярной криптовалютой, с которой все началось. В настоящее время это самая большая рыночная капитализация — около 41 миллиарда долларов, которая поддерживается в течение последних 8 лет. Биткоин широко используется во всем мире, и до сих пор нелегко использовать слабые места метода, в котором он работает. Биткоин как платежная система, так и хранимая ценность позволяет пользователям легко получать и отправлять биткоины. Концепция блокчейна — это фундамент, на котором основан Биткоин. Крайне важно понимать концепцию блокчейна, чтобы понять, что такое криптовалюты.

Проще говоря, блокчейн — это база данных, в которой каждая сетевая транзакция хранится в виде фрагмента данных, называемого «блоком». У каждого пользователя есть копии блокчейна, поэтому, когда Алиса отправляет 1 биткоин Марку, все в сети знают об этом.

Litecoin

Одна альтернатива Биткоину, Litecoin, — это попытка решить многие проблемы, которые блокируют Биткоин. Он не такой устойчивый, как Ethereum, и его ценность в основном связана с принятием обычных пользователей. Стоит отметить, что Чарли Ли, бывший сотрудник Google, управляет Litecoin. Он также демонстрирует прозрачность в том, что делает с Litecoin, и довольно активен в Twitter.

Litecoin долгое время был вторым скрипачом Биткоина, но в начале 2017 года ситуация начала меняться. Сначала Litecoin был принят Coinbase вместе с Ethereum и Bitcoin. Затем Litecoin исправил проблему с биткоинами, приняв технологию Segregated Witness. Это позволило снизить комиссию за транзакцию и сделать больше. Однако решающим фактором стало то, что Чарли Ли решил сосредоточиться исключительно на Litecoin и даже покинул Coinbase, где он был техническим директором, только для Litecoin. По этой причине цена Litecoin выросла за последние несколько месяцев, и самым сильным фактором является то, что он может быть настоящей альтернативой биткойну.

Ethereum

Виталик Бутерин, суперзвезда программиста, изобрел Ethereum, который может делать все, что может биткоин. Однако, прежде всего, это должна быть платформа для создания децентрализованных приложений. Есть отличия в блокчейнах. По сути, блокчейн Биткоин записывает тип контракта, который определяет, были ли средства переведены с одного цифрового адреса на другой. Тем не менее, Ethereum значительно расширяется, поскольку он имеет более сложный языковой сценарий и имеет более сложный и широкий спектр приложений.

На основе Ethereum начали появляться проекты, поскольку разработчики стали видеть его лучшие функции. Благодаря продаже токенов некоторым удалось собрать миллионы долларов, и эта тенденция сохраняется и по сей день. Тот факт, что вы можете создавать великие вещи на платформе Ethereum, делает ее почти такой же, как и сам Интернет. Это привело к резкому росту цены, поэтому, если вы купили Ethereum за сто долларов в начале этого года, он не будет стоить почти 3000 долларов.

Монеро

Monero стремится решить проблему анонимных транзакций. Даже если эта валюта рассматривалась как метод отмывания денег, Monero стремится изменить это. По сути, разница между Monero и Биткоин заключается в том, что Биткоин содержит прозрачный блокчейн, и каждая транзакция является общедоступной и записывается. С биткоином любой может увидеть, как и куда были переведены деньги. Однако с Биткоином есть некоторая несовершенная анонимность. Напротив, Monero имеет скорее непрозрачный, чем прозрачный метод транзакции. Никто полностью не убежден в этом методе, но поскольку некоторые люди любят конфиденциальность для любых целей, Monero здесь.

Zcash

Как и Monero, Zcash также стремится решить проблемы, которые есть у Биткоина. Разница в том, что вместо того, чтобы быть полностью прозрачным, Monero лишь частично является публичным в своем стиле блокчеийн. Zcash также стремится решить проблему анонимных транзакций. В конце концов, никто не любит показывать, сколько денег он на самом деле потратил на сувениры из «Звездных войн». Следовательно, можно сделать вывод, что у этого типа криптовалюты действительно есть аудитория и спрос, хотя трудно определить, какая криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, в конечном итоге окажется на вершине кучи.

Bancor

Bancor, также известный как «умный токен», представляет собой стандарт криптовалюты нового поколения, который может хранить более одного токена в резерве. По сути, Bancor пытается упростить торговлю, управление и создание токенов, повышая их уровень ликвидности и позволяя им автоматически устанавливать рыночную цену. На данный момент у Bancor есть продукт на передней панели, который включает в себя кошелек и создание смарт-токенов. Также есть функции сообщества, такие как статистика, профили и обсуждения. Короче говоря, протокол Bancor позволяет узнать встроенную цену, а также механизм ликвидности для токенов смарт-контрактов с помощью инновационного механизма резервирования. Благодаря смарт-контракту вы можете немедленно ликвидировать или купить любой из токенов в резерве Bancor. С Bancor вы можете легко создавать новые криптовалюты. А кто бы не стал?

EOS

Другой конкурент Ethereum, EOS, обещает решить проблему масштабирования Ethereum, предоставив более надежный инструментарий для запуска и разработки приложений на платформе.

Тезос

Альтернатива Ethereum, Tezos может быть обновлена ​​без особых усилий. Этот новый блокчейн децентрализован в том смысле, что он управляет собой, создавая настоящее цифровое сообщество. Он поддерживает математический метод, называемый формальной проверкой, и имеет функции для повышения безопасности наиболее важных в финансовом отношении уязвимых смарт-контрактов. Определенно отличное вложение на ближайшие месяцы.

Вердикт

Крайне сложно предсказать, какой биткоин в списке станет следующей суперзвездой. Тем не менее, принятие пользователями всегда было ключевым фактором успеха, когда дело дошло до криптовалют. И у Эфириума, и у Биткоина он есть, и хотя первые пользователи каждой криптовалюты в списке имеют большую поддержку, некоторым еще предстоит доказать свою выживаемость. Тем не менее, это те, в которые стоит инвестировать и которых вам следует остерегаться в ближайшие месяцы.

Добавить комментарий