Цена биткоина взлетела в 2021 году. Binance, одна из крупнейших бирж криптовалют в мире, оказалась в нужном месте в нужное время, чтобы воспользоваться возросшим интересом. Тем не менее, Binance не заинтересована в том, чтобы получать прибыль от криптовалюты как должное. Чтобы оставаться лидером на гораздо более крупном рынке криптовалют, компания инвестирует деньги обратно в свой генеральный план. К 2021 году выручка компании составила более 3 трлн долларов, а 4,7 миллионов клиентов продали активы на сумму более 1.7 трлн долларов.

Binance, компания из Китая, известна как ведущая платформа для торговли криптовалютами в мире, и благодаря своему постоянному успеху она заняла 1-е место в списке.

На пути к успеху Binance не оставила камня на камне от работы с ключевыми менеджерами Нью-Йоркской фондовой биржи, Twitter, Facebook и LinkedIn. В прошлом году штат инженеров увеличился почти вдвое.

CoinMarketCap был куплен Binance в апреле 2020 года за 400 миллионов долларов. Эта платформа позволяет пользователям отправлять и получать цифровую валюту, отвечая на электронные письма массового рынка и выполняя микрозадачи. Теперь компания планирует продолжить нанимать лучших специалистов отрасли.

Согласно текущей оценке, Binance была оценена в миллиарды долларов, когда решила купить CoinMarketCap.

Чтобы удовлетворить потребности институциональных инвесторов, Нью-Йоркская фондовая биржа планирует запустить собственную биржу криптовалют. Nasdaq, конкурент NYSE, также рассматривает аналогичный шаг.

• Конкурс приближается

В то время как конкурирующие организации хотят вмешаться в бизнес Binance, Binance ищет другие возможности для венчурного капитала, пытаясь построить защитный ров вокруг компании.

По оценкам специалистов, в 2020 году средняя комиссия за транзакции Binance составила около 0,1%. Такие низкие комиссии могут направлять пользователей из других более дорогих бирж.

Binance хочет стать универсальным центром для институциональных инвесторов, одновременно обеспечивая безопасность своей биржевой деятельности. Чтобы заманить этот класс инвесторов, компания анонсировала целый парк новых продуктов. Этот класс инвесторов будет особенно осторожен, прежде чем погрузиться в нестабильный рынок криптовалют.

  • Binance Labs

– программа, направленная на поддержку предпринимателей, проектов и сообществ, связанных с блокчейном и индустрией криптовалют. Биржа выбирает самые перспективные стартапы, поддерживает их в финансировании и помогает попасть на крипто-рынок.

Лаборатория Бинанс периодически запускает новые программы. Последней из них была Labs Incubation Program, направленная на поддержку лучших проектов на ранней стадии, чтобы помочь им реализовать свои идеи. В рамках проекта Binance инвестировала 10% акций на развитие новых продуктов.

  • Binance Academy

– один из проектов биржи, предоставляющий бесплатную информацию о блокчейне и криптовалюте. Несмотря на то, что площадка появилась совсем недавно, ресурс уже радует посетителей широкой базой учебных статей и видео. Академия Бинанс открыта для общего доступа. Читатели могут сами предлагать темы, которые были бы для них интересы, а также публиковать собственный контент.

  • Launchpad

– платформа для проведения ICO.

  • Binance Uganda

– первый криптовалютно-фиатный сервис в Уганде. Сервис находится в процессе разработки и будет запущен в ближайшее время. Платформа будет использовать местную валюту (угандийский шиллинг) наряду с криптовалютой.

  • Binance Charity Foundation

– благотворительный блокчейн фонд, основанный при поддержке Фонда президента Мальты.

  • Binance Chain

– децентрализованная биржа. Площадка не только будет поддерживать децентрализованную торговлю цифровыми активами, но и позволит пользователям выпускать собственные монеты и размещать их на бирже.

  • Binance Info

– база знаний о криптовалютах, обеспечивающая пользователей необходимыми данными о монетах и токенах: предоставляет основную информацию о цифровых активах, последние новости, ценовую динамику, ссылки на сообщества компаний и т.д.

— это только часть продуктов, представленные компанией.

Binance считает, что институциональные деньги можно инвестировать в цифровую валюту на миллиарды долларов. Они уже обслуживают активы клиентов на десятки миллиардов долларов.

Институциональные инвесторы обеспокоены безопасностью, хотя знают, что Binance никогда не подвергалась взлому, как некоторые другие глобальные биржи криптовалют.

• Нормативная безопасность остается высокой

В случае криптовалютных бирж, таких как Binance, возникает вопрос, являются ли криптовалюты ценными бумагами, находящимися под юрисдикцией Комиссии по ценным бумагам и биржам. По общему признанию, Binance ежемесячно добавляет новые монеты, поскольку в марте SEC объявила, что будет применять правила безопасности ко всем биржам криптовалют.

Wall Street Journal сообщил, что Binance встретилась с представителями SEC, чтобы зарегистрироваться в качестве лицензированной брокерской и электронной торговой системы. В таком сценарии Binance могла бы легче обрабатывать больше монет, а также соблюдать правила безопасности.

Добавить комментарий