Рождение биткоина в 2009 году открыло двери для инвестиционных возможностей в совершенно новый тип класса активов — криптовалюту. Многие люди очень рано вошли в рынок.

Заинтригованные огромным потенциалом этих новичков, но многообещающих активов, они купили криптовалюту по низким ценам. В результате в бычий период 2017 года они стали миллионерами / миллиардерами. Даже те, кто не слишком много ставил, получали приличную прибыль.

Три года спустя криптовалюты останутся прибыльными, и рынок останется. Возможно, вы уже являетесь инвестором / трейдером или хотите попытать счастья. В обоих случаях стоит знать о преимуществах инвестирования в криптовалюты.

У криптовалюты светлое будущее

Кредитные и дебетовые карты станут устаревшими, согласно отчету Imagine 2030, опубликованному Deutsche Bank. На смену им придут смартфоны и другие электронные устройства.

Криптовалюты больше не будут рассматриваться как изгои, а как альтернатива существующим денежным системам. Их преимущества, такие как безопасность, скорость, минимальная комиссия за транзакции, простота хранения и актуальность в цифровую эпоху, будут оценены по достоинству.

Конкретные нормативные правила популяризируют криптовалюты и ускоряют их внедрение. В отчете прогнозируется, что к 2030 году криптовалютным кошельком будет владеть 200 миллионов пользователей, а к 2035 году — почти 350 миллионов.

Быть частью растущего сообщества

#IndiaWantsCrypto WazirX кампания недавно закончилась. Это стало огромным движением, поддерживающим внедрение криптовалют и блокчейнов в Индии.

Кроме того, недавнее решение Верховного суда об отмене запрета на использование криптовалют RBI в 2018 году вызвало новый всплеск доверия среди индийских инвесторов в биткоины и криптовалюту.

Отчет Edelman Confidence Barometer 2020 также указывает на растущую веру людей в криптовалюты и технологию блокчейн. Согласно результатам исследования, 73% индийцев доверяют криптовалютам и технологии блокчейн. 60% считают, что влияние криптовалюты / блокчейна будет положительным.

Как инвестор в криптовалюту, вы становитесь частью процветающего и быстрорастущего сообщества.

Повышенный потенциал прибыли

Диверсификация — фундаментальный инвестиционный принцип. Особенно в то время, когда большинство активов понесли серьезные потери из-за экономических трудностей, вызванных пандемией COVID-19.

В то время как с начала этого года инвестиции в биткоины принесли доход в 26%, золото снизилось на 16%. Многие другие криптовалюты зафиксировали трехзначную рентабельность инвестиций. Фондовые биржи, как мы все знаем, показали катастрофические результаты. Как известно, в апреле 2020 цены на нефть упали ниже нуля.

Включение биткоина или любой другой криптовалюты в ваш кошелек защитит стоимость вашего фонда в таких неопределенных глобальных рыночных ситуациях. Этот факт также впечатлил миллиардера, менеджера хедж-фонда Пола Тюдора Джонса, когда он объявил о планах инвестировать в биткоин.

Рынки криптовалюты активны.

В отличие от обычных рынков, криптовалютные рынки работают круглосуточно, все дни года, не уставая. Это связано с тем, что системы цифровых валют в основном разработаны с использованием фрагментов программного кода, которые защищены криптографией.

Оперативный план не предусматривает вмешательства человека. Таким образом, вы можете торговать криптовалютами или инвестировать в цифровые активы, когда захотите. Это большое преимущество! Таким образом, рынки криптовалюты очень эффективны.

Например, Биткоин успешно обрабатывал транзакции с временем безотказной работы 99,98% с момента своего создания в 2009 году.

Никаких формальностей не требуется

Вы можете инвестировать в биткоины или любую другую криптовалюту в любом месте и в любое время без каких-либо лишних условий.

В отличие от традиционных вариантов инвестирования, где требуется абсурдно большой объем документации, подтверждающий, что вы являетесь «аккредитованным инвестором», криптовалютные инвестиции бесплатны для всех. Фактически, это и было предназначением криптовалют. Демократизация финансов / денег.

Для покупки любой криптовалюты на Binance, вам необходимо открыть счет, для которого вам нужно предоставить только основные данные, включая информацию о банковском счете. После проверки вы можете начать работу в течение нескольких часов.

Единственная недвижимость в инвестициях

Когда вы покупаете биткоины или любую другую криптовалюту, вы становитесь единственным владельцем этого конкретного цифрового актива. Транзакция происходит в одноранговой системе.

В отличие от облигаций, паевых инвестиционных фондов и биржевых маклеров, никакая третья сторона не «управляет вашими инвестициями» за вас. Вы сами решаете, чтобы купить и продать активы, когда захотите.

Автономность пользователей — это самое большое преимущество криптовалютных систем, которое предоставляет потрясающие возможности для инвестирования и создания корпуса на основном капитале «независимо».

Это были некоторые из преимуществ инвестирования в криптовалюты. Мы надеемся, что вы найдете их полезными и достаточно убедительными, чтобы начать свое приключение с инвестированием в криптовалюты.

Добавить комментарий