Криптовалюта

Криптовалюта — это цифровая валюта. Она также известна как виртуальная валюта. Это цифровой актив, который обрабатывает свои транзакции с использованием криптографии, криптография используется без доступа и подтверждает транзакции. Во многих странах криптовалюты используются в качестве альтернативных валют. Биткоин был добавлен в 2009 году как первая децентрализованная криптовалюта. Впоследствии на рынке появилось много разных криптовалют. Обычно они известны как альткоины. Эти валюты используют децентрализованное управление в качестве противовеса централизованным цифровым деньгам и системам центрального банка.

Распределенное управление использует базу данных транзакций цепочки биткоинов в качестве платной книги. Устройство шифрования генерирует децентрализованную криптовалюту по заранее определенной цене, которая становится общедоступной. В централизованном банковском деле и Федеральной резервной системе советы директоров или правительства управляют распределением валюты с помощью печатных единиц наличности, а обмен осуществляется с использованием цифровых банковских книг. Однако в децентрализованной криптовалюте компании или правительства не могут создавать новые организации или оказывать поддержку различным компаниям, банкам или компаниям, владеющим активами.

Satoshi Nakamoto Group создала базовый технический гаджет для децентрализованных криптовалют. К сентябрю 2017 года было создано почти тысяча криптовалют, большинство из которых сопоставимо с биткоинами. В криптовалютных системах безопасность, целостность и реестры поддерживаются с помощью группы взаимно подозрительных сторон, называемых майнерами, при этом общественность проверяется через их компьютерные системы, а транзакции с метками времени обрабатываются по определенной схеме с метками времени. Майнеры, чтобы сохранить регистр криптовалюты в безопасности по экономическим причинам.

Большинство криптовалют постоянно минимизируют производство валюты, ограничивая все количество валюты в обращении и имитируя драгоценные металлы. В отличие от обычных валют, которые хранятся через валютные учреждения, такие как хранение наличных на складе, криптовалюты сложно изъять правоохранительными органами. Эта проблема вызвана использованием криптографических технологий. Представители правоохранительных органов столкнулись с этой проблемой в деле «Шелковый путь», когда кэш биткоинов Ульбрихта был «зашифрован». Криптовалюты, такие как Биткоин, являются псевдонимами, хотя надстройки, такие как Zerocoin, были предложены для обеспечения подлинной анонимности.

Некий неизвестный человек или люди использовали титул Сатоши Накамото и добавили Биткоин в 2009 году, первую цифровую валюту. В качестве рабочего процесса в нем использовалась криптографическая хеш-функция SHA-256. Namecoin был выпущен в апреле 2011 года. Litecoin был выпущен, в октябре 2011 года Scrypt был на нем хеш-функцией. Криптовалюта Peercoin использовала гибрид в качестве доказательства работы. IOTA не использует блокчейн, он использует свертку. Дизайн Divi, построенный на персонализированной блокчейне, позволяет вам беспрепятственно покупать и продавать валюты из вашего кошелька, а также возможность использовать закрытую информацию для транзакций. Позже появилось много уникальных криптовалют, но лишь немногим удалось добиться успеха, потому что им не хватало технических инноваций.

Первый биткоин-банкомат был установлен в Техасе, США, 20 февраля 2014 года создателем Robocoin Джорданом Келли. Этот банкомат был идентичен банкоматам банка, но проверял идентифицирующую информацию, такую ​​как паспорт пользователя или водительские права. помощь сканеров. В 2017 году в разных странах было установлено почти 1574 банкомата с биткоинами, а в 2017 году ежедневно подключались 3 банкомата.

Правовой статус криптовалют значительно варьируется от страны к стране и до сих пор сохраняется во многих из них. В то время как некоторые страны прямо разрешили их использование и торговлю, другие запретили это. Кроме того, различные государственные учреждения по-разному ограничивают биткоин. В 2014 году Центральный банк Китая запретил обращение с биткоинами финансовыми учреждениями в Китае. Однако в России криптовалюта является законной, хотя использование другой валюты для покупки товаров, за исключением российского рубля, является преступлением. 25 марта 2014 года Налоговое управление США утвердило налог на прирост капитала в биткоинах. Это решение разъясняет законность биткоинов.

Добавить комментарий