ICO оказалось революционным способом сбора денег для многих компаний и проектов. ICO можно назвать смесью традиционных методов и передовых техник. Самое важное, что нужно учитывать, — это то, что инвесторы ICO будут на 100% безрисковыми благодаря используемой технологии.

На сегодняшний день большая часть средств ICO была собрана через биткоины (BTC) или эфир (ETH). При проведении ICO проект создает адрес Биткоин или Эфириум для получения средств, а затем отображает его на соответствующем веб-сайте. Процедура аналогична открытию банковского счета и последующему его показу людям на определенном веб-сайте, чтобы они могли отправлять деньги.

Первое предложение монет (ICO) — это, по сути, незаконное средство сбора краудфандинга с использованием различных криптовалют (в некоторых случаях — фиатных валют), и им управляют криптовалютные организации для получения капитальных средств, необходимых для завершения проекта. В рамках ICO определенная часть недавно выпущенной криптовалюты продается инвесторам в обмен на легализованное платежное средство или другую криптовалюту. Это может быть продажа токенов или коллективная продажа, которая заключается в отборе суммы инвестиций от инвесторов и предоставлении им определенных функций, связанных с запускаемым проектом.

IPO или первичное публичное размещение — это процесс, отчасти связанный с ICO, в котором инвесторы получают долю в собственности компании. В ICO инвесторы покупают монеты компании, стоимость которых может возрасти, если бизнес укрепится.

Первая продажа токенов, или ICO, была проведена Mastercoin в июле 2013 года. Ethereum собрал деньги посредством ICO в 2014 году. В последние годы ICO приняло совершенно новое определение. В мае 2017 года было около 20 предложений, а последний веб-браузер ICO Brave принес около 35 миллионов долларов всего за 30 секунд. К концу августа 2017 года, по состоянию на январь 2017 года, было продано 89 монет ICO на сумму 1,1 миллиарда долларов.

Инвесторы отправляют биткоины, Ethereum или любую другую криптовалюту по указанному адресу, а затем получают взамен новые токены, которые могут принести им большую пользу, если проект будет поражен.

  • ICO в основном проводится для проектов на основе криптовалюты, которые полагаются на децентрализованную технику. Так что, естественно, такие проекты подтолкнут только тех инвесторов, которые очень заинтересованы в концепции криптовалюты и дружат с используемыми технологиями.
  • Документ инвестора фактически остается в виде веб-сайта, официального документа или веб-публикации. Некоторые из этих документов содержат точную информацию о проекте, в то время как другие буквально фальсифицируют его функции, чтобы ввести в заблуждение заинтересованные стороны. Поэтому, прежде чем полагаться на какой-либо технический или электронный документ, вам лучше пройти проверку качества.

Добавить комментарий