Концепция криптовалюты была создана в 1991 году. Однако первая реальная реализация была осуществлена ​​Накамото в 2008 году. Первый вопрос — что такое криптовалюта. Это финансовая система, при которой валюта передается между двумя сторонами. Вначале были проблемы, подобные методу двойной ошибки, но позже проблема была решена с помощью таких концепций, как технология блокчейн. Весь процесс управляется криптографическими алгоритмами. Набор открытых и закрытых ключей передается между двумя сторонами. Детали каждой транзакции хранятся в каждом блоке и для каждого клиента; блокчейн создает полный список транзакций. Все блоки вместе образуют цепочку блоков. Эти блокчейны — не что иное, как финансовая книга. Сила этой новой системы торговли валютой зависит от силы криптоалгоритма. Благодаря реализации таких алгоритмов, как DES, была усилена секретность каждой финансовой транзакции (блокчейн). Однако эта концепция до сих пор не принята во многих странах. Данные из каждого блока нельзя изменить задним числом или без согласия сети. Доля криптовалют далека от очень большой, хотя ожидается, что со временем она будет расти.

Некоторые особенности криптовалюты:

• Децентрализованный

• Распределенный

• Публичная книга

Наиболее важный аспект криптовалюты изложен выше, но технология требует безопасности для эффективного использования. В прошлом были проблемы вроде двойной ошибки, но теперь проблема устранена. Самым большим преимуществом криптовалюты является то, что ее можно обновлять, не касаясь центрального сервера. Таким образом, нам не нужно вносить какие-либо изменения в сервер. Транзакция также может осуществляться между любыми двумя участниками сети или тремя или более.

Итак, различные преимущества, которые вы получаете с криптовалютами, заключаются в следующем:

• Безопасный

• Быстрый

• Надежный

• Точный

Однако технология получила развитие, хотя она принята не во всех странах. Самая большая сенсация в сфере криптовалют — это биткоин. Он принят во многих странах. Точно так же вы можете найти много других типов криптовалют. Каждый из них использует уникальный тип алгоритма. Вы можете изучить их все с помощью криптографии. Это обширная тема, и приложение в форме криптовалюты — одно из главных достижений последнего десятилетия. В ближайшие годы их использование может увеличиться в четыре раза.

Цифровая валюта также используется в сомнительных условиях, таких как незаконные онлайн-компании, такие как Silk Street. Первая «Шелковая улица» была закрыта в октябре 2013 года. С тех пор использовались еще две формы. В год, прошедший после закрытия Silk Street, количество заведомо темных рынков выросло с четырех до двенадцати, а количество проданных наркотиков выросло с 18 000 до 32 000.

Рынки даркнета создают проблемы с точки зрения законности. Биткоины и различные типы цифровых денег, используемые как часть темных рынков, явно или законно не закупаются во всех частях мира. В Соединенных Штатах биткоины называются «виртуальными активами». Такая сомнительная сделка оказывает давление на юридические фирмы по всему миру, которым необходимо адаптироваться к изменениям на биржах лекарств на слабых рынках.

Добавить комментарий