Криптовалюты — это новейший прорыв в цифровом мире, которой должен быть признан частью денежной системы. Фактически энтузиасты назвали это «денежной революцией».

Чтобы было ясно, криптовалюты — это децентрализованные цифровые активы, которыми можно обмениваться между пользователями без необходимости в центральном органе, большинство из которых создаются с использованием специальных вычислительных методов, называемых «майнинг».

Признание таких валют, как доллар США, британский фунт стерлингов и евро, в качестве законного платежного средства связано с тем, что они выпускаются центральным банком; Однако цифровые валюты, такие как криптовалюты, не зависят от общественного доверия к эмитенту. Поэтому несколько факторов определяют его ценность.

Факторы, определяющие стоимость криптовалют

Принципы рыночной экономики (в основном спрос и предложение)

Спрос и предложение — главные факторы, определяющие ценность чего-либо, включая криптовалюты. Это связано с тем, что если больше людей желают купить криптовалюту, а другие хотят ее продать, цена этой конкретной криптовалюты вырастет, и наоборот.

Массовая покупка

Массовая покупка любой криптовалюты может резко поднять ее цену. Это связано с тем, что многие криптовалюты имеют ограниченное предложение до определенного предела, и в соответствии с экономическими правилами увеличение спроса без соответствующего увеличения предложения приведет к увеличению цены на этот конкретный товар.

Многие криптовалюты вложили больше ресурсов, чтобы обеспечить их массовое внедрение, а некоторые сосредотачиваются на применении своей криптовалюты для решения насущных проблем личной жизни, а также в критических повседневных случаях, чтобы сделать их незаменимыми в повседневной жизни.

Фиатная инфляция

Если фиатная валюта, такая как доллар США или фунт стерлингов, становится востребованной, ее цена повышается, а покупательная способность падает. Это заставит криптовалюты (давайте использовать пример Биткоина) вырасти по отношению к этому показателю. В результате с каждым биткоином вы сможете получить больше этого фиата. Фактически, эта ситуация стала одной из основных причин роста цены биткоинов.

Мошенничество и история кибератак

Мошенничество и взломы также являются ключевыми факторами, влияющими на стоимость криптовалют, поскольку, как известно, их стоимость быстро колеблется. В некоторых случаях команда поддержки криптовалюты может оказаться мошенниками; они будут качать цену на криптовалюту, чтобы привлечь ничего не подозревающих людей, а когда их с трудом заработанные деньги инвестируются, мошенники снижают цену, а затем бесследно исчезают.

Поэтому необходимо следовать правилам: Остерегайтесь мошенников с криптовалютой. Проверяйте, прежде чем вкладывать деньги.

Другие факторы, которые необходимо учитывать, влияющие на стоимость криптовалюты, включают:

  • Метод хранения криптовалюты, а также ее полезность, безопасность, простота покупки и международная приемлемость
  • Сила сообщества, поддерживающего криптовалюту (включая финансирование, инновации и лояльность его членов)
  • Низкий риск криптовалюты с точки зрения инвесторов и пользователей
  • Настроения в новостях
  • Ликвидность рынка и волатильность криптовалюты
  • Национальные законы (включая запрет на криптовалюты и ICO в Китае и их принятие в качестве законного платежного средства в Японии)

Добавить комментарий